Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 29 января 2013 г.


ФАС возбудила административные дела в отношении "Шереметьево" и "Аэрофлота"

Переслать новость другу

Логотип аэропорта "Шереметьево"
© Михаил Вахнеев, AVIA.RU

29 января, AEX.RU –  Федеральная антимонопольная служба (ФАС) возбудила дела об административных правонарушениях в отношении ОАО "Международный аэропорт Шереметьево" (МАШ) и ОАО "Аэрофлот", сообщает РИА Новости со ссылкой на сообщение ведомства.

Ранее ФАС признала, что соглашение о стратегическом партнерстве между аэропортом и авиаперевозчиком может привести к ограничению конкуренции на рынке оказания услуг по авиаперевозкам путем создания условий, ставящих авиакомпании в неравное положение по отношению друг к другу.

"Московским областным УФАС России возбуждены дела об административных правонарушениях в отношении ОАО "Международный аэропорт Шереметьево" и ОАО "Аэрофлот — российские авиалинии", ответственность по которым предусмотрена частью 1 статьи 14.32 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях", — говорится в сообщении.

"Аэрофлот", являющийся одним из акционеров "Шереметьево" — базового для авиакомпании столичного аэропорта, — 9 октября 2012 года заключил с ним соглашение о стратегическом партнерстве. Этот договор послужил урегулированию обострившегося в прошлом году конфликта. Соглашение предусматривает выделение под рейсы "Аэрофлота" трех терминалов аэропорта (D, E и F). Ряд СМИ в связи с этим писали ранее, что некоторым компаниями придется покинуть эти терминалы или даже перейти в другие аэропорты.

Сообщалось, что компании заплатят штраф за нарушение антимонопольного законодательства в размере от 0,3% до 15% от выручки за 2011 год. Суммарная сумма штрафа может превысить 21 миллиард рублей.

Заместитель руководителя московского областного УФАС России Алексей Азаренко ранее сообщал, что "Шереметьево" согласно на добровольное устранение нарушений антимонопольного законодательства, компания также обратилась к "Аэрофлоту" с предложением добровольно устранить нарушения.

 



 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Март
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
    

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer