Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 29 января 2013 г.


Air France-KLM объявила о выходе на рынок нового авиаперевозчика Hop!

Переслать новость другу

Airbus A330 Air France
Фото с сайта corporate.airfrance.com

29 января, AEX.RU –  Одна из крупнейших авиакомпаний Европы Air France-KLM объявила о выходе на рынок нового авиаперевозчика Hop!, который будет работать в нише гибридных лоу-костеров, выполняя полеты из точки в точку, пишет украинская газета Дело.

Новая авиакомпании была создана на базе трех принадлежащих Air France региональных авиакомпаний Brit Air, Regional и Airlinair. В ее парк войдут 98 самолетов, способных перевозить от 48 до 100 пассажиров.

Планируется, что Hop! будет выполнять 530 рейсов в день по 136 направлениям. Свою работу новый авиаперевозчик начнет с 31 марта, когда вступит в силу летнее расписание полетов.

По информации французских СМИ, новой авиакомпании отойдут внутренние рейсы, а также рейсы из парижского аэропорта «Орли» в города Европы. Кроме того, самолеты Hop! будут выполнять также рейсы по маршрутам Air France.

"Мы хотим, чтобы Hop! стал одним из крупнейших перевозчиков на европейских направлениях, был способен предложить лучшие условия, чем у конкурентов, и быстро адаптироваться к изменениям на рынке",  - говорится в сообщении авиакомпании.

Пассажиры новой авиакомпании смогут купить билеты по цене от 55 евро с учетом сборов в одну сторону. Однако самые дешевые тарифы не предусматривают бесплатную перевозку багажа, внесение изменений в билет и начисление миль на счет программы часто летающих пассажиров.

После создания нового авиаперевозчика Air France намерена сосредоточиться на выполнении коротких и среднемагистральных рейсов для подпитки своей дальнемагистральной сети, рейсах с большой долей бизнес-путешественников, а также на маршрутах из региональных баз в Марселе, Тулузе и Ницце.

Ранее о пересмотре своей бизнес-стратегии объявила немецкая авиакомпания Lufthansa. Авиаперевозчик намерен отказаться от региональных и среднемагистральных маршрутов, которые выполняются не из аэропортов Мюнхена и Франкфурта.

Эти рейсы отойдут дочернему лоу-костеру Germanwings, который теперь позиционируется как качественный лоу-костер с умеренными ценами.
 


 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer