Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 12 ноября 2013 г.


МЧС России направило два самолета и госпиталь на Филиппины для оказания помощи пострадавшим от тайфуна

Переслать новость другу

Ил-76 МЧС России
Фото с сайта mchs.gov.ru

12 ноября, AEX.RU – Накануне ночью МЧС России направило мобильный госпиталь отряда «Центроспас» и спасателей в Хабаровск для экстренного оказания помощи Филиппинам, пострадавшим от разрушительного тайфуна, сообщили в пресс-службе МЧС России.
 
Два самолета Ил-76 с мобильным госпиталем, врачами, психологами  и спасателями Отряда «Центроспас», специалистами Всероссийского центра медицины катастроф «Защита» и оперативной группой во главе с замминистра Владимиром Степановым вылетели из Москвы в Хабаровск.
 
"Такое решение принято Министром Владимиром Пучковым для сокращения времени реагирования на данную чрезвычайную ситуацию, чтобы как можно быстрее спасатели могли приступить к своим непосредственным функциям", - рассказали в пресс-службе.
 
У российских специалистов, отправившихся в район бедствия, есть все необходимое оборудование, снаряжение, а также автомобили высокой проходимости, чтобы работать в автономных условиях. Госпиталь за короткое время в полевых условиях превращается в многофункциональный стационар, где можно проводить даже сложные хирургические операции.
 
В штате госпиталя - врачи различных специальностей: анестезиологи-реаниматологи, хирурги, терапевты, врачи УЗИ. Госпиталь работал после разрушительных землетрясений на Гаити, в Китае в провинции Сычуань, в Южной Осетии и других регионах России и мира, отметили в пресс-службе.


 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer