Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 12 ноября 2013 г.


Аэропорт Краснодара вводит ежедневные шестичасовые перерывы на реконструкцию

Переслать новость другу

Международный аэропорт "Краснодар"
Фото с сайта basel.aero

12 ноября, AEX.RU –В международном аэропорту Краснодара с сегодняшнего дня начинается масштабная реконструкция аэродромной инфраструктуры. "В связи с этим аэропорт с 12 ноября по 31 декабря 2013 года с 08:00 до 14:00 мск вводит ежедневные шестичасовые перерывы по обслуживанию самолетов",- сообщает ИТАР-ТАСС со ссылкой на представителя пресс-службы управляющей компании южными аэропортами "Базэл Аэро" Анну Шалимову.
 
Многие авиакомпании вынуждены не только изменить время вылета рейсов, попавших в период ограничения работы аэропорта, но даже временно их отменить. Так, до конца года в упомянутый промежуток времени "отменяются шесть внутрироссийских и два международных рейсов, из которых только четыре ежедневных по направлению "Краснодар - Москва", - уточнила Шалимова.
 
В процессе согласования находится время обслуживания двух ежедневных рейсов авиакомпании "Аэрофлот" в Москву (Шереметьево) и еженедельных рейсов авиакомпании "АЛРОСА" в Новосибирск и Москву (Домодедово). "Пассажирам необходимо уточнять статус своих рейсов в авиакомпаниях",- советует Шалимова. "Все взлеты и посадки перенесенных рейсов будут выполняться в аэропорту Краснодар", - подтвердила она.
 
Как сообщили в "Базэл Аэро", "в рамках реконструкции будет возведен новый терминал, что позволит увеличить площадь действующего аэропорта почти вдвое, на 8,2 тыс кв м". В результате пропускная способность краснодарского аэровокзала увеличится с 900 до 1,7 тыс пассажиров в час.
 
Также проектом предусмотрена реконструкция взлетно-посадочной полосы, строительство перрона, создание комплекса инженерных сооружений, установка технических средств, обеспечивающих бесперебойное и качественное обслуживание воздушных судов. Все работы по реконструкции планируется закончить в первом квартале 2015 года. После их завершения аэродром сможет принимать практически все воздушные суда современных типов. 


 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer