Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 12 ноября 2013 г.


Коми заручилась поддержкой федерального центра в строительстве международного терминала аэропорта Сыктывкара

Переслать новость другу

Главное здание аэропорта Сыктывкара

12 ноября, AEX.RU – Коми получит федеральную поддержку в реализации проекта по строительству международного терминала сыктывкарского аэропорта, сообщает ИТАР-ТАСС.
 
Соответствующих договоренностей удалось достигнуть в рамках рабочей встречи президента России Владимира Путина и главы Коми Вячеслава Гайзера в Москве. Как рассказал губернатор, президент дал поручение правительству РФ рассмотреть вопрос о выделении средств на оборудование терминала согласно новым требованиям с тем, чтобы организовывать возросший пассажиропоток должным образом.
 
"Республика готова построить этот терминал, а Российская Федерация поставит оборудование для современного пункта пограничного контроля",- пояснил он.
 
На вопрос о сроках реализации проекта В.Гайзер ответил, что только разработка проекта строительства терминала займет не меньше года. Таким образом, это работа на перспективу.
 
Он также добавил, что был поднят вопрос о возможном субсидировании межрегиональных авиаперевозок с тем, чтобы билеты из Сыктывкара до Казани, Нижнего Новгорода, Екатеринбурга реализовывались по более доступным ценам. 


 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Март
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
    

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer