Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 12 ноября 2013 г.


Пассажиры авиакомпании Finnair останутся без обедов из-за забастовки

Переслать новость другу

Airbus A330 Авиакомпании Finnair
Фото пресс-службы Finnair

12 ноября, AEX.RU – Пассажиры финской национальной авиакомпании Finnair, купившие билеты на сегодняшние рейсы, вынуждены будут лететь без обеда. Об этом сообщает РБК со ссылкой на yle.fi.
 
Сегодня работники службы бортового питания с 12:00 начнут однодневную забастовку в знак протеста против действий работодателей. Бастовать будут около 400 сотрудников компании LSG Sky Chefs, готовящего и поставляющего еду для самолетов Finnair.
 
Ранее стороны не смогли договориться о том, кто вправе представлять интересы работников кейтеринга. Работодатель настаивает, что это дело профсоюза работников сферы услуг PAM и отказывается вести переговоры с профсоюзом работников гражданской авиации IAU, на участии которого настаивают сотрудники LSG Sky Chefs, и который до нынешнего момента и представлял их интересы.
 
В начале ноября работники авиационной сферы отказались подписывать централизованное соглашение по зарплатам. В частности, руководство Finnair требовало от персонала значительных уступок, ссылаясь на тяжелую финансовую ситуацию.
 
Ранее Finnair сообщало, что только на обслуживающих салоны самолетов работников намерено сократить расходы на 18 млн евро. На остальных сотрудников планируется сэкономить еще 42 млн евро.
 
О намерении бастовать уже заявили и работники технических и наземных служб, а также бортовой персонал компаний Finnair и Blue1. Забастовка может начаться в пятницу, 15 ноября.


 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Март
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
    

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgBnhFV
Юду: https://youdo.com/lawyer/civillaw/loans/depressant/, подробное описание.
Перевозка грузов: http://perevozki.youdo.com/garbage/debris/ground/, быстро и недорого.
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer