Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 12 ноября 2013 г.


Филиппинка родила дочь в руинах разрушенного тайфуном аэропорта

Переслать новость другу

Флаг Филиппин
Фото с сайта ru.wikipedia.org

12 ноября, AEX.RU – 21-летняя Эмили Ортега родила ребенка в импровизированном медицинском центре, среди обломков здания аэропорта, разрушенного тайфуном "Хайян", сообщает РБК со ссылкой на Daily Mail.
 
В понедельник, 11 ноября, утром у Э.Ортеги начались схватки, и тогда она с мужем отправилась в ближайшую больницу. Супружеская чета прошла пешком несколько километров, прежде чем их подобрал водитель грузовика. Он довез их до разрушенного аэропорта, который превратили в импровизированную больницу.
 
"Мы впервые приняли здесь роды", - заявил военный доктор Викториано Самбале. "Ребенок в порядке, нам также удалось остановить кровотечение у матери", - добавил медик.
 
Между тем врачи обеспокоены, что в условиях антисанитарии и женщина, и ее новорожденная дочь находятся в опасности, так как им угрожают инфекции и заражение крови. Бороться с этим можно лишь внутривенным введением антибиотиков, которые у местных медиков давно закончились.
 
Напомним, тайфун "Хайян" обрушился на Филиппинский архипелаг 8 ноября. Скорость ветра превышала 100 м/с, а высота волн достигала 6 м. По оценкам международного Красного Креста, жертвами стихийного бедствия стали не менее 1,2 тыс. человек, десятки тысяч зданий полностью или частично разрушены.
 
Сегодня стало известно, что на Филиппины надвигается тропическая депрессия "Зорайда". Ожидается, что циклон пройдет по тому же маршруту, что и супертайфун. 


 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgBnp2K
Грузовая перевозка: http://perevozki.youdo.com/garbage/container/ по ссылке.
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer