Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 12 ноября 2013 г.


Узбекистан угрожает прекратить авиарейсы в Киев из-за конфликта с МАУ

Переслать новость другу

Airbus A320 авиакомпании Uzbekistan Airways

12 ноября, AEX.RU – Посольство Узбекистана в Украине вмешалось в конфликт между авиакомпаниями Uzbekistan airways и "Международные авиалинии Украины" (МАУ) и отмечает, что узбекская авиакомпания будет вынуждена будет прекратить регулярные авиарейсы по маршруту Ташкент-Киев-Ташкент если не будет найден компромисс с МАУ, сообщает "КоммерсантЪ-Украина".
 
Согласно сообщению посольства, со времени подписания соглашения между правительствами двух стран о воздушном сообщении, украинская сторона назначила 10 авиакомпаний для эксплуатации воздушных линий между странами, однако многие из них прекращали полеты по причине реорганизаций и банкротств.
 
Посольство также подчеркивает, что среди украинских перевозчиков закрепилась практика давления на Uzbekistan airways с целью получения нужных им слотов с привлечением авиационных властей и дипломатического ведомства.
 
"В настоящее время авиакомпания "Международные авиалинии Украины" также употребляет данный подход, оказывая давление на узбекскую сторону с целью получить конкретные слоты Международного аэропорта "Ташкент", при этом, МАУ понимает, что сможет получить конкретный слот только в том случае, если аэропорт откажет в слоте другой авиакомпании, что недопустимо для аэропорта", - говорится в пресс-релизе посольства.
 
По мнению посольства, логичным будет договор МАУ с другой авиакомпанией, которая предоставит ей свои слоты.
 
Посольство также отмечает, что Uzbekistan airways не может получить разрешения Госавиаслужбы Украины на выполнение регулярных рейсов по маршруту Ташкент-Киев-Ташкент в период зимней навигации 2013/2014 годов.
 
"В случае если МАУ не примет адекватную и гибкую позицию по вопросу получения слота в международном аэропорту "Ташкент" и авиационные власти Украины продолжат применение к Uzbekistan airways необоснованных ограничительных мер, авиакомпания будет вынуждена прекратить полеты в Киев", - говорится в сообщении.
 
Кроме того, в целях предотвращения разногласий авиационных властей в дальнейшем и ухудшения сотрудничества в сфере воздушного сообщения между двумя странами узбекская сторона ожидает делегации Украины в Ташкенте.


 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Март
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
    

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgBrXqp
Смотрите здесь - https://youdo.com/lawyer/arbitration/, посетить сайт.
https://youdo.com/auto/kuzovnoy/painting/ - смотреть варианты >>
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer