Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 26 февраля 2013 г.


Дмитрий Медведев: Необходимо диверсифицировать производство авиадвигателей

Переслать новость другу

Премьер-министр Дмитрий Медведев
Фото пресс-службы Президента России

26 февраля, AEX.RU –  В России необходимо не только активнее менять производство авиадвигателей, но диверсифицировать его, при этом снижать зависимость от импорта материалов и комплектующих изделий. Об этом заявил сегодня Премьер-Министр РФ Дмитрий Медведев  на совещании по вопросу о перспективах развития авиационного двигателестроения.

«Нужно активнее само производство менять и диверсифицировать его, увеличивать долю двигателей для гражданской авиации, наладить производство непрофильной продукции. Имеются в виду газотурбинные установки для энергетики, судостроения, газотранспортных систем», - отметил г-н Медведев.

По его мнению, кооперация очень важна, в то же время необходимо всё равно снижать зависимость от импорта материалов и комплектующих изделий и стремиться к тому, чтобы на 100% локализовать производство. «Такие примеры есть, мы только что об этом говорили, включая вертолётный двигатель ВК-2500», - заявил г-н Медведев.



 
 


комментарии (31):

PLK 0478      27/02/2013 [00:34:43]#1
Полная бестолочь в технических вопросах.Только айфоном играть и умеет.Снова пустая болтовня.

99Ders      27/02/2013 [05:10:50]#2
Диверсификация, волатильность, инновации-он русские слова-то знает?

rad123      27/02/2013 [07:29:19]#3
Мне ужасно стыдно за себя. Двадцать лет в авиации и не зная, что значит - диверсифицировать! Даже выговорить это слово не получается-)

HR      27/02/2013 [08:56:03]#4
Лучще молчи "Айфончик", глядишь за умного сойдешь, хотя - уже вряд-ли.......поздно.

GRV Эксперт «Aviation EXplorer»      27/02/2013 [08:57:41]#5
НАчать и углУбить.

ДяДя Изя      27/02/2013 [09:20:44]#6
ДИВЕРСИФИКАЦИЯ (от лат. diversus — разный и facere — делать) — расширение ассортимента, изменение вида продукции, производимой предприятием, фирмой, освоение новых видов производств с целью повышения эффективности производства…(Современный экономический словарь)
"...производство менять и диверсифицировать его, ... наладить производство непрофильной продукции..." .
Один (Миша Меченый) заставлял вместо самолетов и ракет сковородки и кастрюли делать (очевидно, у его женушки на другое фантазии не хватало), другой мечтает с двигателей на айфоны и игровые приставки перейти.
"Ну когда ж ты, барин, женишься?" (с)

avk      27/02/2013 [09:57:59]#7
Не стреляйте в пианисты - он играет как может. Думаете легко с мантуровыми и погосянами диверсифицировать .

Читательница      27/02/2013 [10:34:18]#8
Да..где только ДАМ нашел это слово..Я поначалу испугалась -корень -то от слова "диверсия".

khimiki      27/02/2013 [11:26:31]#9
Сколько вы будете ходить и голосовать за Путина, столько вам и выслушивать бестолковые речи тщеславных политиканов. Не нужны им никакие двигатели, только бла - бла - бла...

Путник      27/02/2013 [12:34:25]#10
"...увеличивать долю двигателей..." во-о-о-от та-ак вот (см. фото)

ЯковлевичЪ      27/02/2013 [13:51:26]#11
PLK 0478

Полная бестолочь в технических вопросах.Только айфоном играть и умеет.Снова пустая болтовня.
27/02/2013 [00:34:43]


Ёмко сказано!

booster      27/02/2013 [13:55:04]#12
Предлагаю называть его отныне: "Дмитрий - диверсификатор".

zampolit31      27/02/2013 [18:11:38]#13
Тоже поневоле полез в словари, узнать - что же такое диверсификация.
А то сначала возникла странная ассоциация со словами "диверсия" и "дефекация" ))

askander      27/02/2013 [19:51:28]#14
Одним словом, ух двумя, тремя. Диверсант уполномочен заявить.

CDU      28/02/2013 [05:35:35]#15
Шестерка пиарщика-воришки сказала свое веское слово. Всем выполнять! :)

Drejtori      28/02/2013 [07:06:06]#16
Сказано правильно и по делу. Очередное "правильно и по делу сказанное". Сделанного в очередной не дождетесь.

vaschunin      28/02/2013 [13:26:00]#17
Советник Путина объявил правительство врагом модернизации и призвал усиливать госсектор экономики
«Президентский курс на модернизацию тормозится из-за правительства, которое действует на основе догматического представления о безусловных преимуществах частной собственности над государственной. Это представление неверно, убеждены в Научном совете РАН по проблемам евразийской экономической интеграции и устойчивому развитию, который возглавляет советник Владимира Путина Сергей Глазьев.»
http://temydnya.mirtesen.ru/bl ...

danndan2      28/02/2013 [15:21:35]#18
"догматического представления о безусловных преимуществах частной собственности над государственной. Это представление неверно"

What the fuck? Sovok? Not again.

Сергей Глазьев

Блеать. Он идиёт? А казался приличным человеком. Когда-то.
Не экономист, в любом случае.

Ушкыш      28/02/2013 [15:52:53]#19
danndan2
Не экономист, в любом случае.

Глазьев экономист конечно же из таких же экономистов, которые обрушили советскую экономику, считая частную собственность тормозом модернизации)))

danndan2      28/02/2013 [16:46:51]#20
"Most of economics can be summarized in four words: 'People respond to incentives.' The rest is commentary."
Суть экономики укладывается в четыре слова: Люди реагируют на стимулы. Остальное бла-бла.

Этот вот глазьев, он где в госконторах собрался стимулы искать? У него в голове полный там-там.
Конечно, можно по-сталински. План не выполнил? Секир-башка.
Оно сработает, ибо тоже стимул. Не хуже прочих.
Только первым же глазьева и повяжут. За тупость.

чуваш2      08/03/2013 [19:59:03]#21
Оказывается как у нас много умных экономистов и финансистов, а страна в пот-ой яме. И оказалась она там нашим либиральным экономистам и финансистам благодаря. Типа того тже Кудрина, Гайдара и т.д. И глубина этой ямы такая, что уж без государства вряд ли страна вылезит. Мобилизация нужна такая как после ВОВ.

HeliCap      08/03/2013 [20:08:54]#22
Скорее бы нефть скончалась...

Таймень      08/03/2013 [20:18:14]#23
Скорее бы нефть скончалась...

Какая проблема- попридержи добычу, сделай "консерву" буровым, только измениться ли что то в лучшую сторону? Да и многолетние контракты...

Инженер60      08/03/2013 [20:29:57]#24
Останавливается ночью поезд на узловой станции. В окно высовывается сонный еврей. Дежурному:
- чего стоим?
- да паровоз меняем.
- ааа, а на что меняем?
- Да на другой паровоз.
- Ха! Тоже мне - дельцы!!!

Но все-же интересно, на что надо активнее менять производство авиадвигателей?

danndan2      08/03/2013 [21:35:22]#25
2 HeliCap

Скорее бы нефть скончалась...

В США тоже нефть есть. Боингам не мешает.

Если человек пропивает премию, то вред здоровью нанесен премией? Или ее нецелевым использованием? Можно ведь и с пользой потратить.

1) Перестаем менять нефть на боинги.
2) Производство самолей становится выгодным частнику.
3) Частники организуют производство самолей.
Вуаля. И нефть уже не мешает.
И может даже помочь. Нефть можно обменять на оборудование и технологии для самолей. Тогда не придется велосипеды изобретать. Быстрее дело пойдет.

Любитель авиации      09/03/2013 [00:36:21]#26
Прежде чем менять на что-то двигатели,
нужно сперва поменять что-то в консерватории.
Иначе - опять все спи3gят, несмотря на отлитые
в гранит слова бывшего аспиранта Собчака...

лопеску      09/03/2013 [06:30:43]#27
"может-таки пора менять не обои, а девочек?" :)

askander      09/03/2013 [12:39:48]#28
Девочек конечно можно менять. Но усталый половой признак, никак не обманешь.

Sky_controller      10/03/2013 [13:50:20]#29
Любитель авиации

Прежде чем менять на что-то двигатели,
нужно сперва поменять что-то в консерватории.
Иначе - опять все спи3gят, несмотря на отлитые
в гранит слова бывшего аспиранта Собчака...

Дык пулеметы на крышу поставить, чтобы консервы не сперли.

Me      12/03/2013 [20:22:25]#30
Ровно в тот день, когда г-н Медведев объявил о необходимости диверсификации авиационных двигателей, а именно поздно вечером того самого дня, на канале РБК показали интервью с первым лицом английской компании - производителя телефонов. Если не ошибаюсь, Vertu, хотя не утверждаю. И вот ведущий (как назло, зараза!) употребил в речи слово "диверсификация". Именно он спросил: "А не собираетесь ли вы диверсифицировать производство своих телефонов?" Дядя отреагировал молниеносно:"Правило диверсификации - новая цена, в наши планы не входит повышение цен на нашу продукцию, потому что мы не получим рынка сбыта".

Теперь можно поразмыслить: так что на самом деле предложил Медведев? Кто ему это нашептал (ну не сам же он придумал!), и какую цель преследовал нашептавший?

vaschunin      12/03/2013 [21:31:34]#31
Инженер60

Но все-же интересно, на что надо активнее менять производство авиадвигателей?

Прежде, чем менять, сначала, надо организовать это самое производство...
То, что сегодня, имеется, производством назвать нельзя. Штучное производство, не может быть рентабельным.
Бессмысленно воссоздавать конечную ступень производства, не имея своей металлургии, своих станков и инструментов.

http://www.youtube.com/watch?v ...




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930