Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 30 августа 2013 г.


Госкорпорация по ОрВД, "Международные аэронавигационные системы", "Алмаз-Антей" и канадская компания "Адасел" организуют взаимный трансферт инновационных технологий

Переслать новость другу


30 августа, AEX.RU –  Генеральный директор ФГУП «Госкорпорация по ОрВД» Игорь Моисеенко, Заместитель генерального директора по гражданской продукции и продукции двойного назначения Концерна ПВО «Алмаз-Антей» Александр Ведров, Президент ОАО «Концерн «Международные аэронавигационные системы» Михаил Кизилов и Исполнительный директор компании «Адасел» Сет Браун на авиасалоне МАКС-2013 подписали четырехстороннее соглашение по трансферту технологий в области управления воздушным движением (УВД) для океанических и удаленных районов и обеспечению вихревой безопасности полетов. Об этом сообщает пресс-служба ГК по ОрВД.
 
Российская сторона представляет технологии определения интервалов вихревого эшелонирования в океаническом воздушном пространстве и оперативного метеорологического обеспечения полетов в высоких широтах. Канадская сторона представляет технологии автоматизированного управления движением воздушных судов в океаническом воздушном пространстве.
 
Обмен технологиями и их внедрение повысит безопасность полетов в океанических районах путем автоматизации контроля потоков воздушного движения по сети Кроссполярных маршрутов в центре УВД в Мурманске, а Трансвосточных маршрутов – в центре УВД в Петропавловске-Камчатском.
 
Технологии обеспечения вихревой безопасности являются уникальными и Россия обладает приоритетом в их создании. Внедрение новых технологий планирования, контроля и координации полетов с взаимодействующими зарубежными океаническими центрами Норвегии, Исландии, США, Канады и Японии повысит привлекательность Аэронавигационной системы России для иностранных авиакомпаний. Ожидается повышение интенсивности воздушного движения до 50-60 тыс. полетов к 2020 году и двукратное (по сравнению с 2012 годом) увеличение доходов государства от аэронавигационного обслуживания.


 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer