Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 30 августа 2013 г.


В России создадут новую систему управления безопасностью полетов

Переслать новость другу

Фото с сайта mr7.ru

30 августа, AEX.RU –  Новая статья, которая появится в Воздушном кодексе РФ, возлагает ответственность за разработку всей системы безопасности полетов на правительство, пишет Российская газета.

Применять новые правила на практике должны будут авиаконструкторы и производители самолетов, авиаперевозчики, все службы аэропортов и учебные заведения, занимающиеся подготовкой пилотов, отмечает издание.

Все нововведения разработаны в Международной организации гражданской авиации (ИКАО). Россия, как член ИКАО, обязалась принять у себя общепринятые в мировой практике стандарты по безопасности воздушных судов. "Эта общая система затронет все звенья, которые принимают участия в перевозке пассажиров в воздушном транспорте, - рассказал источник в минтрансе. - Свод нормативных актов улучшит систему безопасности полетов. Пассажир будет больше застрахован от всяких неприятных ситуаций".

По его словам, в рамках Системы управления безопасностью полетов (СУБП) будут в виде нормативных актов прописаны, например, правила поведения командиров воздушных судов, которые сейчас носят характер должностной инструкции. "Система безопасности полетов будет иметь несколько уровней", - рассказал председатель комиссии по гражданской авиации общественного совета Ространснадзора, заслуженный пилот СССР Олег Смирнов. По его мнению, внедрение этой нормы может в разы сократить количество несчастных случаев с участием авиатранспорта.

Подробнее
 



 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Март
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
    

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer