Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 30 августа 2013 г.


На МАКС-2013 впервые представлен пункт управления ЗРПК "Панцирь-С1"

Переслать новость другу

ЗРПК "Панцирь-С1"
Фото с сайта lenta.ru

30 августа, AEX.RU – Пункт управления зенитными ракетно-пушечными комплексами (ЗРПК) "Панцирь-С1" впервые представлен на международном авиакосмическом салоне МАКС-2013, сообщил РИА Новости представитель Конструкторского бюро приборостроения (КБП) инженер Юрий Никитин.

"Сейчас это премьера — на данном авиасалоне в первый раз показали пункт управления", — сказал Юрий Никитин, добавив, что уже ведутся переговоры о поставках пункта управления министерству обороны.

По словам представителя КБП, пункт управления позволяет координировать действия до шести боевых машин "Панцирь-С1", в том числе и в движении, что является одним из его преимуществ, так как на сегодняшний день в движении больше не работает никто. "Мы работаем в движении — так труднее обнаружить и поразить боевую машину", — отметил инженер.

Раньше все управление ЗРПК "Панцирь-С1" велось непосредственно из самого комплекса, эта возможность сохраняется и теперь, но в связи с расширением задач операторов ЗРПК предлагается вести координацию из единого пункта управления. "Пункт управления получает информацию о целевой обстановке как с собственных радаров, так и с боевых машин "Панцирь". Может работать одна станция обнаружения целей на боевой машине, остальные будут выключены — это позволяет скрыть позиции ЗРПК и избежать удара противоракет или же, заманить самолет противника в зону поражения", — сказал Юрий Никитин.

Никитин пояснил, что управление может вестись с расстояния в 10 км. от боевой машины, связь осуществляется тремя способами: по радиосвязи, по проводам и по оптоволкну — это самый безопасный вариант, подслушать что-либо в этом случае практически невозможно.
 



 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgCAfhF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer