Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 30 августа 2013 г.


Следствие по уголовному делу о катастрофе самолета ATR-72 авиакомпании "ЮТэйр" под Тюменью продлено на два месяца

Переслать новость другу

Катастрофа ATR-72 под Тюменью
Фото с сайта sledcom.ru

30 августа, AEX.RU –  Следствие продлило на два месяца расследование уголовного дела по факту катастрофы самолета ATR-72 авиакомпании «ЮТэйр» под Тюменью. Катастрофа унесла жизни 33 человек, сообщает ИТАР-ТАСС Урал.
 
Как сообщила сегодня старший помощник руководителя Уральского следственного управления на транспорте СК РФ Ирина Саркисян, несмотря на то, что Межгосударственный авиационный комитета /МАК/ завершил расследование катастрофы самолета, следствию нужна дополнительная информация от этого ведомства.
 
"Для завершения уголовного дела нам не хватает некоторых документов и данных. В том числе и от МАК, - отметила Саркисян. - Кроме того, нам необходимо получить результаты некоторых экспертиз. Поэтому расследование этого уголовного дела продлено еще на 2 месяца. Возможно, в ноябре расследование этого дела будет завершено".
 
В июле МАК завершил расследование катастрофы самолета ATR-72, принадлежащего авиакомпании "ЮТэйр". "Непосредственной причиной катастрофы явилось принятие командиром воздушного судна решения на вылет без проведения противообледенительной обработки", - сказали ранее в пресс-службе МАК.
 
В ведомстве подтвердили, что наличие на поверхности самолета снежно-ледяных отложений, обнаруженных экипажем при рулении воздушного судна, привело к ухудшению аэродинамических характеристик самолета и его сваливанию в наборе высоты после взлета. Как причину авиакатастрофы МАК приводит также нераспознание экипажем выхода самолета на данный режим и, как следствие, непринятие мер для вывода самолета на эксплуатационные режимы полета. Кроме того, МАК озвучил и другие косвенные причины катастрофы.
 
Напомним, 2 апреля 2012 года самолет ATR-72 авиакомпании «ЮТэйр», выполнявший рейс «Тюмень-Сургут», упал при взлете возле аэропорта. На борту находились 43 человека - 39 пассажиров и четверо членов экипажа. 33 человека погибли, в том числе все члены экипажа. По данному факту было возбуждено уголовное дело по статье УК РФ "Нарушение правил эксплуатации воздушного транспорта".


 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC4AEs
YouDo: http://perevozki.youdo.com/st237279/, лучшие цены здесь.
Объявление: https://youdo.com/auto/kuzovnoy/carwrapping/, подробное описание здесь.
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer