Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 30 августа 2013 г.


Минобороны Украины открыло мемориальную доску в честь Александра Покрышкина

Переслать новость другу

Александр Покрышкин
Фото с сайта commons.wikimedia.org

30 августа, AEX.RU – На фасаде здания Министерства обороны Украины установили мемориальную доску в честь легендарного летчика трижды Героя Советского Союза, маршала авиации Александра Покрышкина, сообщает пресс-служба военного ведомства.

«Александр Покрышкин в 60-х годах прошлого столетия проходил службу в Киевском военном округе, - отметили в Минобороны. - По этому поводу прошел торжественный митинг, в котором приняли участие первый заместитель Министра обороны Украины Александр Олейник, начальник Генерального штаба – Главнокомандующий ВС Украины генерал-полковник Владимир Замана, ветеран Великой Отечественной войны участник Парада Победы 1945 года Герой Советского Союза генерал-майор авиации Иван Селифонов, командующий 8-й армии противовоздушной обороны в 1989-1992 годах генерал-полковник Михаил Лопатин и другие».

Обращаясь к собравшимся, Александр Олейник акцентировал внимание на том, что «Александр Покрышкин сделал весомый вклад в Великую Победу, сбив свыше 60 фашистских самолетов».

Также он отметил, что его на примере было воспитано не одно поколение военных летчиков. «И то, что сегодня авиаторы Вооруженных Сил Украины известны в мире как профессионалы высокого класса, являются заслугой и Александра Покрышкина», - подчеркнул он.

«Открытие мемориальной доски трижды Герою Советского Союза Александру Ивановичу Покрышкину свидетельствует, что мы уважаем героев Великой Отечественной войны. Мы помним о подвигах дедов и прадедов и воспитываем на их примере защитников Отечества», – добавил Александр Олейник.
 



 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgBd1BB
Грузовая перевозка: http://perevozki.youdo.com/cars/gazel/dlv/km/ можно найти здесь.
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer