Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 30 августа 2013 г.


Россия разрабатывает ударный беспилотник на основе технических решений ПАК ФА

Переслать новость другу

Михаил Погосян
© Алексей Кондратов, AVIA.RU

30 августа, AEX.RU – Россия разрабатывает беспилотный летательный аппарат ударного назначения массой около 20 тонн на основе технических решений истребителя пятого поколения Т-50, сообщил РИА Новости на авиасалоне МАКС-2013 президент Объединенной авиастроительной корпорации (ОАК) Михаил Погосян.

"Мы работаем в соответствии с теми планами, которые согласовывались с Минобороны. Эти планы предусматривают на этом этапе проведение предварительных исследований. Этот этап в значительной степени базируется на том технологическом потенциале, который нами создан в рамках программы пятого поколения", — сказал Михаил Погосян.

По его словам, первый этап также предусматривает согласование с заказчиком основных требований не к комплексу в целом, а к его отдельным системам. "Более подробно мы будем рассказывать об этом, когда этот этап завершится, и когда мы уже выйдем на этап практической реализации (создание нового беспилотника)", — уточнил глава ОАК.

Он отметил, что технологический потенциал программы пятого поколения, на основе которого создается новый летательный аппарат, позволит достаточно быстро выйти на конкретную реализацию тех требований, которые будут в финале согласованы с Минобороны.
 



 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Март
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
    

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgBf1m9
Стоимость шпаклевки стен на http://remont.youdo.com/stuccoing/fillers/tag/walls/.
Автомобильные перевозки: http://perevozki.youdo.com/arenda/price/, подробности...
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer