Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 10 января 2014 г.


Вертолет Ми-28Н оснастили высокоточным помехозащищенным оружием

Переслать новость другу

Вертолет Ми-28Н оснастили высокоточным помехозащищенным оружием
Фото с сайта rostec.ru

10 января, AEX.RU –  Вертолет Ми-28Н, принятый на вооружение Минобороны, оснащен высокоточным помехозащищенным оружием разработки «Конструкторского бюро машиностроения», входящего в холдинг Ростеха «Высокоточные комплексы», говорится в сообщении пресс-службы Ростеха.
 
Ракетный комплекс «Атака-ВН» и комплект аппаратуры и пусковых модулей «Стрелец», установленные на Ми-28Н, способны работать в любое время суток. Оба вида вооружения уже прошли государственные испытания, рассказали в пресс-службе.
 
Комплекс управляемого вооружения «Атака-ВН» предназначен для поражения подвижных и неподвижных бронированных целей, железобетонных укрытий, зенитных комплексов ближнего действия, живой силы в укрытиях и на открытых площадках, низколетящих малоскоростных воздушных целей.
 
«Комплект аппаратуры и пусковых модулей «Стрелец» осуществляет автоматизированный пуск ракет ПЗРК «Игла-С», предназначенных для поражения самолетов тактической авиации, вертолетов, крылатых ракет и ДПЛА на встречных и догонных курсах», - пояснили в пресс-службе.
 
Комплексы управляемого ракетного вооружения для вертолетов – одно из основных направлений деятельности КБМ. Комплексом управляемого ракетного вооружения «Штурм-ВУ» с многоканальной лазерно-лучевой системой наведения оснащены вертолеты Ка-52. КУВ «Штурм-ВК-8М» установлен на вертолете Ми-8, «Штурм-ВК» – на Ми-35М. Посредством адаптации пусковых модулей к различным носителям осуществляется унификация ракет.
 
В Ростехе также уточнили, что с 2014 по 2018 год на мировом рынке будет реализовано 202 тысяч управляемых ракеты на общую сумму 65,4 млрд долларов.
 
По данным американских аналитиков, лидирующие позиции на рынке управляемых ракет в этот период времени будут занимать китайская промышленная корпорация NORINCO (China North Industries Co.), американская «Рейтеон», китайская национальная экспортно- импортная корпорация точного машиностроения CPMIEC (China National Precision Machinery Import and Export), а также европейская компания MBDA и тульское Конструкторское бюро приборостроения холдинга «Высокоточные комплексы». На всех остальных производителей управляемых ракет придется 53% мирового рынка, отметили в пресс-службе.


 
 


комментарии (1):

HZ66      10/01/2014 [12:56:19]#1
Кая я понял, до этого он был оснащен НЕвысокоточным и НЕпомехозащищенным оружием.




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer