Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 21 ноября 2014 г.


Главный инженер космодрома "Восточный" арестован по подозрению в хищениях

Переслать новость другу

Строительство космодрома "Восточный"
Фото с сайта vostokdrom.ru

21 ноября, AEX.RU – Главный инженер проекта по оснащению космодрома "Восточный" 31-го Государственного проектного института специального строительства (ГПИСС) Сергей Островский был заключен под стражу 19 ноября в рамках расследования хищений бюджетных средств, выделенных на проектирование и строительство космодрома, пишет газета "Известия".
 
«Островский допрашивался несколько раз в Следственном комитете по работам, выполненным по «Восточному», — рассказал источник в ГПИСС. — После одного из таких допросов он был задержан. В самом институте следственных мероприятий не было. Насколько нам известно, следователей в подробностях интересовали компании, привлекавшиеся для выполнения проектных работ по «Восточному».
 
Два уголовных дела о хищениях бюджетных средств, выделенных на строительство космодрома «Восточный», были возбуждены СКР в конце сентября этого года по материалам, собранным ФСБ и Счетной палатой. В октябре сотрудники ФСБ и СКР совместно проводили обыски по делу в офисах Федерального космического агентства, «Дальспецстроя» и ОАО «Ипромашпром» — дочерней структуры Роскосмоса. В рамках дела ранее были взяты под стражу бывший глава «Дальспецстроя» Юрий Хризман и бывший главный бухгалтер этой организации Сергей Ашихмин. Им предъявлены обвинения по ч. 4 ст. 160 УК РФ («Присвоение, либо растрата, совершенные в составе преступной группы в особо крупном размере»).
 
По словам источника в Роскосмосе, знакомого с ходом дела, в последние недели следователи регулярно наведываются в офис космического агентства на улице Щепкина, изымая те или иные документы по «Восточному». Собеседник в Роскосмосе утверждает, что обвинение Островскому было также предъявлено по по ч. 4 ст. 160 УК РФ. 
 
 


 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Март
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
    

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgBTbK4
Стоимость установки сабвуфера в автомобиль - https://youdo.com/auto/auxiliaryequipment/caraudio/tag/sabvufer/.
Юду: http://courier.youdo.com/food-delivery/kfc/ можно найти здесь.
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer