Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 6 ноября 2014 г.


Россия до конца года решит вопрос о продлении срока эксплуатации МКС

Переслать новость другу

МКС

6 ноября, AEX.RU – Россия до конца этого года примет окончательное решение о том, будет ли пролонгирована работа МКС на десять лет, передает РИА Новости.
 
В ходе встречи в Париже глав ведущих космических агентств, сотрудничающих по программе Международной космической станции (МКС), руководитель Федерального космического агентства (Роскосмос) Олег Остапенко и глава NASA Чарльз Болден затронули вопрос о продлении работы станции до 2024 года.
 
"В Париже Чарльз Болден был уведомлен о том, что окончательное решение о продлении или не продлении эксплуатации МКС до 2024 года будет принято РФ до конца года", — сообщил высокопоставленный источник в Роскосмосе.
 
Издание напоминает, что ситуация вокруг МКС обострилась в мае на фоне охлаждения отношений Москвы и Вашингтона из-за присоединения Крыма к РФ. Тогда в ответ на введение США санкций вице-премьер Дмитрий Рогозин заявил, что Россия не намерена продлевать эксплуатацию МКС дополнительно на четыре года, как предлагает американская сторона, предпочтя средства, предназначенные для пилотируемой программы, перенаправить на другие перспективные космические проекты.
 
В Париже 4 ноября прошла встреча глав ведущих космических агентств, сотрудничающих по программе МКС, в ходе которой было подтверждено намерение продлить работу станции до как минимум 2020 года, а также готовность продолжать тесное сотрудничество.


 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgBr5b5
Юду: http://courier.youdo.com/food-delivery/kfc/ можно найти здесь.
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer