Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 6 ноября 2014 г.


"Вертолеты России" прорабатывают проект по организации в Индии сборки вертолетов Ка-226Т

Переслать новость другу

Вертолет Ка-226Т
Фото ОАО "Вертолеты России"

6 ноября, AEX.RU –  В рамках работы 20-го заседания Межправительственной Российско-Индийской комиссии (МПК) по торгово-экономическому, научно-техническому и культурному сотрудничеству, которое прошло вчера в Нью-Дели, было объявлено, что к 2015 году товарооборот двух стран должен существенно вырасти. Об этом сообщает пресс-служба Минпромторга РФ.
 
Россию на переговорах представляет Заместитель Председателя Правительства Дмитрий Рогозин и Первый заместитель Министра промышленности и торговли РФ Глеб Никитин, Индию – Министр иностранных дел - С. Сварадж. В ходе заседания обсуждался широкий спектр вопросов экономической повестки дня двустороннего взаимодействия. За минувший год  товарооборот между Россией и Индией достиг 11 млрд. долларов. Стороны отметили укрепление двустороннего сотрудничества особенно в бизнес-сфере. 
 
"Особое внимание уделяется продукции гражданского авиастроения. Индийская сторона заинтересована в поставках самолета Sukhoi SuperJet 100. Прорабатывается возможность организации его лицензионного производства на территории этой страны в рамках индийского проекта создания 100-местного самолета. Обсуждается  интерес индийской стороны к  семейству самолетов МС-21.  Ведутся переговоры о привлечении российских специалистов к работе индийских авиастроителей над проектом легкого транспортного самолета грузоподъемностью 5-7 тонн", - отметили в Минпромторге. 
 
Кроме того, в рамках офсетной программы входящий в госкорпорацию Ростех холдинг "Вертолеты России" прорабатывает проект по разработке и организации в Индии сборки адаптированных модификаций вертолета Ка-226Т для гражданского рынка страны (в настоящее время рассматриваются вопросы создания медицинской и полицейской версий). Помимо этого рассматривается поставка и организация производства в Индии легких вертолетов Ка-226.


 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer