Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 6 ноября 2014 г.


Полеты БПЛА над АЭС расследуют во Франции

Переслать новость другу

Фото с сайта 900igr.net

6 ноября, AEX.RU –  Французские силы безопасности расследуют инциденты с полетами неизвестных беспилотных летательных аппаратов (БПЛА) над ядерными объектами на территории Пятой республики, пишет РИА Новости со ссылкой на Ассошиэйтед Пресс.
 
Французская энергетическая компания Electricite de France (EDF) в конце октября сообщила, что в течение месяца в воздухе над рядом ядерных объектов страны были замечены беспилотные летательные аппараты неизвестного происхождения.
 
Всего правоохранительные органы зафиксировали около 15 полетов БПЛА с начала октября. Вместе с тем, сообщается, что ответственные лица продолжают настаивать на том, что АЭС созданы с учетом сейсмических рисков и угроз безопасности, под которыми, в том числе, понимаются и угрозы со стороны так называемых "дронов".
 
Накануне министр экологии Франции Сеголен Руаяль заявила, что к настоящему моменту у следователей нет информации о том, кто может стоять за запуском летательных аппаратов.
 
Первый инцидент, по данным компании EDF, произошел 5 октября на ядерном объекте недалеко от коммуны Крес-Мепьё. Другие случаи появления БПЛА в воздухе над объектами компании были зафиксированы в период с 13 по 20 октября в разных частях страны. Обычно, как отмечают в компании, беспилотники появлялись рано утром или в ночное время суток. На работе ядерных объектов это не отразилось.


 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer