Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 6 ноября 2014 г.


Авиакомпания "Аврора" в течение ближайших лет удвоит количество Аirbus A319 в своем парке

Переслать новость другу

Самолет Airbus A319 авиакомпании "Аврора"
Фото пресс-службы авиакомпании "Аврора"

6 ноября, AEX.RU –  В ноябре 2014 года исполнился ровно год с момента начала эксплуатации воздушных судов Airbus A319 в парке Авиакомпании «Аврора», участника группы компаний Аэрофлот. Год назад первое воздушное судно A319 с бортовым номером VP-BWK совершило посадку в аэропорту «Владивосток», сообщает пресс-служба авиакомпании «Аврора».
 
Первый же регулярный рейс с пассажирами на борту этот самолет выполнил 14 ноября 2013 г. по маршруту «Владивосток - Хабаровск – Магадан». С этого момента начала реализовываться программа модернизации и пополнения парка «Авроры» воздушными судами этого семейства производства европейского концерна EADS, в результате которой в настоящее время «Аврора» оперирует парком из шести воздушных судов типа А319, отметили в авиакомпании.
 
«Не будет лишним отметить тот факт, что с появлением первых А319 в парке «Авроры» именно на этот тип самолетов легла основная нагрузка по выполнению расписания компании.  За истекший год Airbus A319 «Авроры» выполнили 6 000 российских и международных рейсов, перевезя на своем борту почти 654 000 пассажиров. При этом самолеты А319 компании провели в воздухе около 17 000 часов, преодолев расстояние в 12,7 млн. километров, успешно реализуя вкупе с другими типами воздушных судов авиакомпании правительственную программу повышения мобильности населения и улучшения транспортной доступности регионов Дальнего Востока Российской Федерации. Трудолюбивые и надежные «аэробусы» авиакомпании ежедневно выполняют десятки авиарейсов между городами Дальнего Востока и Сибири, а также в страны Азиатско-Тихоокеанского региона (Японию, Китай, Республику Корея). Обеспечивают бесперебойную работу ВС этого типа в «Авроре» более четырехсот высококвалифицированных пилотов, инженеров и техников, бортпроводников», - подчеркнули в пресс-службе перевозчика.
 
Европейское семейство Airbus А319/320/321 является одним из лучших в мире среди среднемагистральных самолетов и соответствует всем современным требованиям безопасности, надежности и комфорта пассажиров. На самолете А319 Авиакомпании «Аврора» применена новая компоновка пассажирского салона, повышающая комфорт в полете, предусматривающая 8 мест бизнес-класса и 120 мест экономического класса.  Установлены более совершенные и удобные кресла последних разработок зарубежных производителей, значительно увеличен шаг между ними. К услугам пассажиров также объемные багажные полки, комфортное освещение, системы вентиляции и кондиционирования воздуха, уточнили в авиакомпании.
 
«Стоит упомянуть и об уникальной особенности одного из А319 из парка Авиакомпании. На фюзеляже самолета с бортовым номером VQ-BBD нанесен рисунок амурского тигра. Таким образом, Авиакомпания «Аврора» поддерживает реализацию совместной с Автономной некоммерческой организацией «Центр «Амурский тигр» информационной кампании, направленной на привлечение внимания к проблеме сохранения амурского тигра. Не останавливаясь на достигнутом, Авиакомпания «Аврора» строит амбициозные планы и с оптимизмом смотрит в будущее, планируя в течение ближайших лет удвоить количество А319 в своем авиапарке», - заявили в пресс-службе перевозчика.


 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Март
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
    

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer