Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 6 ноября 2014 г.


На Каспийской флотилии проведено учение по ПВО с использованием новейшей РЛС "Подсолнух"

Переслать новость другу

Минобороны РФ
Фото с сайта uznayvse.ru

6 ноября, AEX.RU – С радиотехнической службой и кораблями Каспийской флотилии проведено совместное учение по обнаружению надводных и воздушных целей с последующей выдачей целеуказаний на применение ракетного и артиллерийского оружия, сообщили в пресс-службе Минобороны РФ.
 
На учении была задействована новая загоризонтная радиолокационная станция (ЗГ РЛС) «Подсолнух». От корабельных сил в учении приняли участие малые ракетные корабли «Град Свияжск» и «Углич». Цель учения — отработка  взаимодействия расчетов ЗГ РЛС «Подсолнух» с пунктами управления кораблей при обнаружении надводных и воздушных целей с дальнейшей выдачей данных об обстановке и целеуказаний на применение оружия.
 
"ЗГ РЛС «Подсолнух» заступила на боевой дежурство в составе Каспийской флотилии в 2013 г. Это всепогодная загоризонтная радиолокационная станция ближнего действия. Разработана НПК «Научно-исследовательский институт дальней радиосвязи». Предназначена для обнаружения надводных и воздушных целей на расстоянии до 450 км. Применяется для всепогодного непрерывного круглосуточного контроля надводной и воздушной обстановки в пределах 200-мильной экономической зоны Российской Федерации", - рассказали в пресс-службе.
 
Главной особенностью РЛС «Подсолнух» является её загоризонтный обзор — она способна обнаруживать морские надводные и воздушные объекты на разных высотах как в пределах прямой видимости, так и за линией горизонта.
 
Позволяет в автоматическом режиме за пределами радиогоризонта одновременно или последовательно обнаружить, сопровождать и классифицировать до 300 морских и 100 воздушных объектов. Определяет их координаты и выдает по ним целеуказания комплексам и системам вооружения кораблей и средствам противовоздушной обороны, отметили в министерстве.


 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgBc3KV
Мастера для вашего ремонта: http://remont.youdo.com/tile/price/, выбирай!
По ссылке https://youdo.com/lawyer/consultation/, смотреть здесь.
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer