Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 6 ноября 2014 г.


Lean-технологии сэкономили холдингу "Вертолеты России" 70 миллионов рублей

Переслать новость другу

Фото с сайта shamanhome.ru

6 ноября, AEX.RU –  Холдинг «Вертолеты России» (входит в Госкорпорацию Ростех) подвел итоги работы проектов бережливого производства (lean-технологий) на своих предприятиях в 2013 году. Эффект экономии от реализации пилотных проектов по внедрению принципов бережливого производства по итогам прошедшего года составил около 70 млн рублей. Об этом сообщает пресс-служба холдинга.
 
"Бережливое производство — это стратегия, сводящая к минимуму объем энергетических и материальных потерь, которые сопровождают производственный процесс. «Вертолеты России» объединяют крупные промышленные предприятия по всей стране. Экономичность и эффективность производства является одной из основных стратегий, направленных на сокращение издержек. Lean-проекты работают практически на всех предприятиях «Вертолетов России». На «Роствертоле» с 2011 года группа по внедрению бережливого производства выполнила ряд проектов, например, эффективная организация рабочих мест 5С, внедрена система быстрой переналадки оборудования SMED и организации производства и снабжения Канбан, реализован процесс выявления и устранения поломок оборудования на ранней стадии их появления TPM. По итогам 2013 года прямой экономический эффект от снижения материалоемкости и трудоемкости продукции и повышения энергоэффективности на предприятии превысил 12 млн рублей", - рассказали в компании.
 
Улан-Удэнский авиационный завод сейчас ведет, в частности, проект «Организация эффективной системы производства на участке сборки подвесных топливных баков». Благодаря этому в производстве вертолетных баков выработка на одного рабочего возросла с 125,9 до 275,5 нормо-часов, сократилось время выполнения заказа с 113 до 85 часов, а производительность увеличилась с 8 до 15 комплектов.
 
Проектов повышения эффективности производства в настоящее время реализует также Казанский вертолетный завод, Арсеньевская авиационная компания «Прогресс» и другие предприятия, входящие в холдинг. Так, Ступинское машиностроительное производственное предприятие внедрило проект «Сокращение процесса перевода обработки деталей на станки с ЧПУ». Итогом этой работы стало снижение трудоемкости почти на 60 тыс. нормо-часов, а также затрат на проектирование и изготовление специальной технологической оснастки. 
 
"В целом, только в 2013 году на предприятиях холдинга было введено свыше 800 единиц нового оборудования. В результате реализации программ внедрения lean-технологий и повышения энергоэффективности энергоемкость продукции предприятий холдинга «Вертолеты России» в 2020 году должна снизиться на 40% по сравнению с 2010 годом", - отметили в "Вертолетах России".


 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgBZMU3
Установка забора из профнастила на сайте http://remont.youdo.com/building/zabor/profnastil/.
Цена остекления балкона деревом здесь - http://remont.youdo.com/carpentry/balconies/glazing/tree/.
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer