Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 6 ноября 2014 г.


Обломки вертолета Ми-2, разбившегося на Ямале, будут подняты и доставлены в Ноябрьск

Переслать новость другу

Вертолет Ми-2
Фото с сайта info-altai.ru

6 ноября, AEX.RU –  Обломки вертолета Ми-2, разбившегося на Ямале 2 ноября, будут подняты из озера Кумалито и доставлены в аэропорт Ноябрьска, сообщил ТАСС руководитель Новоуренгойского следственного отдела уральского следственного управления на транспорте СК РФ Виктор Ромащенко.
 
"Данный вопрос будет решен в ближайшее время. После подъема обломков будут проведены экспертные исследования. Сейчас произведен осмотр места происшествия", - сказал Ромащенко. По его словам, скорее всего подъем обломков будет произведен с воздуха, так как с земли подобраться к вертолету практически невозможно.
 
Следствие рассматривает три версии происшествия: ошибка пилотирования, отказ техники и сложные погодные условия. "Приоритетной версии нет, рассматриваются все", - отметил Ромащенко.
 
Как сообщили ранее в Уральском следственном управлении на транспорте СК, в ходе осмотра места происшествия установлено, что вертолет расположен в 200 метрах от берега в разрушенном состоянии, разброс обломков судна составляет около 100 метров, при этом его носовая часть находится в озере, хвостовая часть выступает над его поверхностью.
 
Вертолет Ми-2 вылетел из Ноябрьска без официального разрешения 2 ноября. Очевидец сообщил о его падении в районе поселка Ханымей-Вынгапуровский ЯНАО. Возле вертолета обнаружили тела двух погибших, ими оказались его командир - работник ОАО "Газпромнефть - Ноябрьскнефтегаз" и пассажир - главный лесничий Ноябрьского лесничества.
 
"Устанавливается владелец вертолета. Следствие на данный момент рассматривает основные версии катастрофы вертолета - ошибка пилотирования, отказ техники и сложные погодные условия", - добавили там.


 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer