Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 6 ноября 2014 г.


В Германии активисты требуют закрыть американскую базу БПЛА

Переслать новость другу

Фото с сайта i-g-t.org

6 ноября, AEX.RU –  В Германии активисты подают жалобу на министерство обороны с требованием закрыть американскую базу в Рамштайне (земля Рейнланд-Пфальц), которая является центром управления военными операциями США за рубежом. Об этом сообщает "Российская газета" со ссылкой на Zueddeutsche Zeitung.
 
Бывший служащий этой базы Вольфганг Юнг считает, что управление американцами с немецкой территории беспилотниками, убивающими мирных жителей в ходе тайных акций против радикалов, является нарушением норм международного права.
 
Адвокаты Юнга полагают, что поручитель имеет право в частном порядке подать соответствующий иск в адрес минобороны. Ракеты из беспилотников попадают в Йемене, Афганистане, Пакистане и Сомали в жилые дома, что приводит к значительным человеческим жертвам. Причем, война ведется без суда и без доказательств того, что погибшие могли представлять угрозу американским военнослужащим. В этом и заключается нарушение международных правил.
 
По данным, в Рамштайне собирают и обрабатывают данные американских беспилотников в ходе боевых действий. Затем эти сведения передаются по волоконно-оптическому кабелю в США для дальнейшего использования. Официальные представители отказались комментировать сообщения об управлении американцами военными операциями из Германии. 
 
Административный суд в Кельне отказал Юнгу в подаче иска против министерства обороны под тем предлогом, что он не является непосредственно пострадавшим от использования США беспилотников. Окончательное решение относительно жалобы активиста должен принять окружной суд в Мюнстере. Юристы должны определить, может ли гражданин подавать иск в связи с нарушением норм международного права или это могут делать лишь пострадавшие от неправомерных действий государства.
 
Между тем правозащитные организации Amnesty International и Human Rights Watch утверждают, что США намеренно занижают число жертв среди гражданского населения, гибнущих в результате нанесения бомбовых и ракетных ударов беспилотными летательными аппаратами.
 
Исследование последствий авиаударов американских беспилотников на территории Йемена в период с 2009 по 2012 год позволило установить, что 57 из 82 погибших от взрывов были гражданскими лицами, включая беременную женщину и троих детей.
 
Согласно специальному докладу ООН, за минувшее десятилетие жертвами ударов беспилотников в Пакистане стали около двух тысяч человек, из которых по меньшей мере 400 - гражданские лица, а еще 200, вероятно, не имели отношения к вооруженным формированиям.


 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer