Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 25 декабря 2014 г.


Егор Борисов: России необходимо начать свое производство авиационной техники

Переслать новость другу

Егор Борисов, Глава Республики Саха (Якутия)
Фото с сайта egorborisov.ru

25 декабря, AEX.RU –  Ввод антироссийских санкций усложнил процесс закупки авиационной техники, сообщил в четверг в интервью агентству "Интерфакс - Дальний Восток" глава региона Егор Борисов.
 
"Мы всегда пользовались отечественными самолетами и поддерживали усилия по их созданию. Но сейчас российское производство Ан-2 остановилось, а приобретение Ан-140 из-за взаимоотношений с Украиной застопорилось, ведь это было совместное производство", - сказал Е.Борисов.
 
Он также отметил, что стране необходимо начать свой выпуск самолетов, так как валютные скачки отражаются на платежах, рублевая сумма начинает увеличиваться. "Наши компании берут в лизинг самолеты Boeing. Сейчас курс доллара начинает отражаться на платежах, и рублевая сумма по лизинговым договорам годичной давности выросла практически вдвое. Ни одна компания такого не выдержит. В республике работают две авиакомпании. Мы стараемся закупать самолеты, невзирая на трудности. До конца года купим еще два отечественных Sukhoi SuperJet 100", - отметил Е.Борисов.
 
Как сообщалось ранее, "ВЭБ-лизинг" остановил эксплуатацию "Якутией" двух SSJ 100 и трех Bombardier Q400 из-за систематических нарушений авиакомпанией платежной дисциплины и задержек оплаты лизинговых платежей. В конце ноября Арбитражный суд Москвы удовлетворил иск "ВЭБ-лизинга" о взыскании с "Якутии" задолженности по лизинговым платежам на сумму около $3,2 млн. В решении арбитража пояснялось, что авиакомпания обязана выплатить более $3,1 млн, а также $140 тыс. пени и 200 тыс. рублей госпошлины.
 
Авиакомпания признавала задолженность перед "ВЭБ-Лизингом", называя в качестве причины ее образования макроэкономическую ситуацию и существующие ограничения в отрасли.
 
Авиакомпания "Якутия" базируется в международном аэропорту "Якутск", выполняет регулярные полеты по РФ, международные регулярные и чартерные рейсы. Парк насчитывает более 20 воздушных судов.
 
ОАО "Авиакомпания "Якутия" в декабре сообщила, что по итогам переговоров с ОАО "ВЭБ-лизинг" об урегулировании задолженности авиаперевозчика могут быть внесены изменения в текущие договоры лизинга на взаимовыгодных условиях.


 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgBZ1qH
Объявление: https://youdo.com/auto/electrician/tag/viezd/, смотреть здесь.
Укладка плитки под кирпич на http://remont.youdo.com/tile/other/elektrika-pod-klyuch/.
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer