Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 25 декабря 2014 г.


ФССП: Имущество авиакомпании "ЮТэйр" на 38 млн долларов подлежит аресту

Переслать новость другу

Самолет Boeing 737 авиакомпании "ЮТэйр"
Иллюстрация пресс-службы авиакомпании "ЮТэйр"

25 декабря, AEX.RU –  Судебные приставы-исполнители продолжают поиск имущества авиакомпании «ЮТэйр» и наложение на него ареста. Об этом сообщили в пресс-службе ФССП России, отвечая на запрос ТАСС.
 
Исполнительное производство, как сообщили в ведомстве, ведется на основании исполнительных листов, выданных Арбитражным судом Москвы о наложении ареста "на денежные средства и иное имущество должника в пределах суммы исковых требований на общую сумму почти 38 млн долларов в отношении авиакомпании «ЮТэйр» в пользу Альфа-банка".
 
Накануне пресс-служба Альфа-банка сообщила, что "банк принимает на себя обязательство о приостановке действий по аресту воздушных судов и вспомогательного оборудования аэропортов базирования компании «ЮТэйр».
 
Заявление Альфа-банка о прекращении действий по аресту имущества в «ЮТэйр» сочли "не соответствующими действительности". "Действия службы судебных приставов распространяются на денежные средства, вертолетную технику и другое имущество, находящееся в собственности «ЮТэйр». Общая масса арестованных активов уже в несколько раз превышает сумму заявленных исков", - сказал собеседник агентства.
 
Альфа-Банк также заявил о приостановке действий, которые могут привести к прекращению полетов «ЮТэйр», на время с 24 декабря по 12 января 2015 года. Эта мера предпринята в соответствии с договоренностью с правительством РФ. При этом в сообщении кредитной организации подчеркивается, что банк готов к переговорам с компанией и ее акционерами об урегулировании задолженности.
 
Требования Альфа-Банка к авиакомпании «ЮТэйр» в рублевом эквиваленте составляют около 3 млрд рублей, следует из материалов дел Арбитражного суда Москвы. К настоящему времени кредитная организация подала девять исков к авиаперевозчику.
 
«ЮТэйр» - третья авиакомпания России по объему авиаперевозок. На прошлой неделе компания опубликовала программу оптимизации деятельности и реструктуризации долговой нагрузки. Авиаперевозчик планирует выйти на безубыточность в 2015 году за счет масштабной программы сокращения воздушного парка и операционных издержек. Более 60% акций «ЮТэйр» принадлежит НПФ "Сургутнефтегаз", остальные - дочерним структурам и миноритариям.


 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Март
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
    

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer