Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 25 декабря 2014 г.


Закон "О промышленной политике" одобрен Советом Федерации

Переслать новость другу

Министерство промышленности и торговли РФ
Фото Минпромторга РФ

25 декабря, AEX.RU –  Разработанный Министерством промышленности и торговли России Федеральный закон «О промышленной политике в Российской Федерации», сегодня 25 декабря 2014 года, получил одобрение членов Совета Федерации Федерального Собрания РФ на своем заключительном в 2014 году заседании и был направлен на подпись президенту России. Об этом сообщает пресс-служба Минпромторга РФ.
 
«Принятие закона «О промышленной политике» сформирует единую законодательную базу, определяющую правила, принципы и механизмы государственного стимулирования развития российской промышленности. Разрабатывая этот документ, мы стремились устранить существующие недостатки и противоречия законодательства в области промышленности и ввели дополнительные нормы в целях реализации мер поддержки российских производителей. Документ создаст условия для нового витка индустриального развития нашей страны», – подчеркнул министр промышленности и торговли России Денис Мантуров.
 
«Члены Совета Федерации принимали самое активное участие в подготовке федерального закона на всех этапах его разработки. Сформированный по итогам проведенной совместной работы федеральный закон сконцентрировал все лучшее из предшествующих версий - был учтен накопленный опыт разработки федеральных законов о промышленной политике в ГосДуме, в общественных организациях в сфере промышленности, а также опыт действующих региональных законов. Разногласия в позициях были преодолены. Обретен политический консенсус», – заявил первый заместитель министра промышленности и торговли России, официальный представитель правительства при рассмотрении проекта закона в обеих палатах Федерального Собрания Глеб Никитин.
 
Ключевыми новациями законопроекта стали заключение специальных инвестиционных контрактов, гарантирующих инвесторам на длительную перспективу неизменные условия ведения бизнеса; налоговые льготы и преференции для новых комплексных инвестиционных проектов; фонды развития промышленности для доступа субъектов промышленности к получению долгосрочных займов на конкурентоспособных условиях; новые принципы финансирования НИОКР в промышленности; создание Государственной информационной системы промышленности для сбора информации о состоянии промышленного производства, позволяющей более эффективно применять меры стимулирования промышленной деятельности. Отдельные меры господдержки, предусмотренные законом, реализованы еще до его принятия, что свидетельствует об их актуальности и востребованности.
 
Принятие Федерального закона «О промышленной политике в Российской Федерации» приведет к необходимости внесения изменений и корректировок целого ряда нормативных правовых актов, включая Налоговый и Бюджетный кодексы Российской Федерации. Самый широкий круг лиц сможет принять участие в обсуждении и разработке поправок. Проекты половины необходимых нормативно – правовых актов уже размещены на сайте Министерства.


 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer