Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 25 декабря 2014 г.


25 декабря состоялось заседание Общественного совета при Росавиации

Переслать новость другу

фото с сайта tvnewz.ru

25 декабря, AEX.RU –  Сегодня состоялось заседание Общественного совета при Росавиации, на котором обсуждались вопросы промежуточных итогов выполнения плана деятельности Минтранса России на 2013-2018 гг. Об этом сообщает пресс-служба ведомства.
 
С докладом о развитии проектов аэропортовой сети выступил начальник Управления аэропортовой деятельности Росавиации Анатолий Пчелин. Он сообщил, что в 2014 году введены в строй четыре взлетно-посадочных полосы (ВПП) — в аэропортах Липецка, Махачкалы, Владикавказа и Николаевска-на-Амуре,  также завершено строительство нового аэропорта на о. Итуруп и открыт аэропорт Палана (Камчатский край). В марте 2015 года планируется завершение реконструкции аэродрома Пашковский в г. Краснодаре, а в мае будет введена в эксплуатацию модернизированная полоса в аэропорту «Елизово» (Петропавловск-Камчатский).
 
О промежуточных итогах выполнения плана деятельности Минтранса по региональной авиации рассказал начальник Управления регулирования перевозок Андрей Круглов. Он обозначил фактические результаты по количеству перевезенных авиакомпаниями пассажиров, подвел итоги 11 месяцев 2014 года, и сделал прогноз на конец 2014 года в целом. По его словам прошедший год характеризовался устойчивым ростом основных показателей производственной деятельности авиакомпаний. Отмечен рост пассажирских авиаперевозок на внутренних пассажирских линиях, и особенно на тех направлениях, где нет пункта назначения или отправления — Москвы. Во многом это обусловлено реализацией ряда программ субсидирования региональных авиаперевозок.
 
Начальник Управления экономики и программ развития Виктория Шаромова осветила достижения и проблемы при решении задачи, связанной с обеспечением функционирования и деятельности федеральных казенных предприятий (ФКП). По ее словам, на сегодняшний день создано 7 ФКП, которые объединяют 67 аэродромов и посадочных площадок. Это «Аэропорты Севера», «Аэропорты Чукотки», «Аэропорты Камчатки», «Аэропорты Красноярья», «Аэропорт Амдерма», «Аэропорт Кызыл», «Аэропорты Дальнего Востока». Продолжается процесс согласования по преобразованию ФГУП «Аэропорт Тикси» и присоединению его к ФКП «Аэропорты Севера». Также продолжается формирование ФКП «Аэропорты Красноярья» — продолжается присоединение шести аэропортов, в том числе Диксон и Хатанга.
 
Доклад о мероприятиях по реализации государственной социальной политики, которые предусматривают повышение заработной платы работников педагогических кадров и медицинского персонала представила начальник Управления финансового обеспечения, бюджетного планирования и отчетности Галина Савина. Руководитель Росавиации подчеркнул важность сохранения и поддержания авиационных училищ и высших учебных заведений гражданской авиации. По его словам, профильное профессиональное образование — это не та область, которую должна затронуть оптимизация.
 
В заключение глава Федерального агентства воздушного транспорта отметил, что глобальные и внутренние кризисные явления сказывались на отрасли уже не раз: так было и в 1998-м году; влияли на работу гражданской авиации и особенности, связанные с распространением птичьего гриппа, атипичной пневмонии, войнами в различных регионах земного шара, и мировой экономический кризис 2008 года… «Наша отрасль всегда находила и внутренние резервы, и государственную поддержку, и выходила из «турбулентных зон » без существенных потерь. Я уверен, что и сейчас сообща мы справимся с трудностями и проблемами», — сказалАлександр Нерадько.


 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgBusty
Автоперевозки: http://perevozki.youdo.com/cars/samosval/ по ссылке.
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer