Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 25 декабря 2014 г.


Смольный просит поддержать строительство линии "Аэроэкспресса" до Пулково из бюджета

Переслать новость другу

Аэропорт "Пулково"

25 декабря, AEX.RU –  Правительство Петербурга совместно с руководством ОАО "РЖД" подготовило письмо с просьбой поддержать проект строительства линии "Аэроэкспресса" до Пулково федеральным финансированием, сообщила пресс-служба аппарата вице-губернатора Игоря Албина. Об этом пишет ТАСС.
 
"Необходимо продолжить работу по взаимодействию с федеральными ведомствами для обеспечения финансирования проекта "Аэроэкспресс" из бюджета страны. С учетом сжатых сроков подготовки к Чемпионату мира по футболу в 2018 году и внешнеэкономических рисков прошу предусмотреть оптимизацию технологических решений без ущерба безопасности и качества проекта", - цитирует пресс-служба вице-губернатора.
 
"Аэроэкспресс" в настоящее время рассматривается как альтернативный транспортный маршрут между городом и аэропортом. Сейчас между ними налажено только автобусное сообщение.
 
В рамках проекта предполагается реконструкция 12 км существующего железнодорожного пути на участке Санкт-Петербург (Балтийский вокзал) - станция Шоссейная и строительство 5,4 км двухпутной железнодорожной линии от Шоссейной до Пулково. Эти работы оцениваются в 14 млрд руб.
 
Кроме того, запланировано строительство железнодорожного терминала в аэропорту, обустройство терминала на Балтийском вокзале, приобретение нового подвижного состава. Предполагается, что финансировать эти мероприятия будет потенциальный оператор проекта "Аэроэкспресс".
 
Реализация проекта повлечет также развитие некоторых объектов транспортной инфраструктуры Санкт-Петербурга: строительство эстакады на подъезде к аэропорту, реконструкцию территории у Балтийского вокзала, строительство второго наклонного хода станции метро "Балтийская".


 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer