Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 26 декабря 2014 г.


Представители России и Грузии обсудили выполнение авиарейсов между двумя странами

Переслать новость другу

Фото с сайта journeye.com

26 декабря, AEX.RU –  Российская делегация во главе с заместителем начальника управления международного сотрудничества Федеральной службы воздушного транспорта Сергеем Сескутовым провела переговоры по вопросам, касающимся "технических аспектов выполнения регулярных авиарейсов между двумя государствами". Об этом пишет ТАСС.
 
Перед возвращением в Москву представители российской стороны воздержались от комментариев для прессы. В свою очередь заместитель министра экономики Грузии Натия Микеладзе, провожавшая делегацию РФ, заявила в тбилисском аэропорту, что проведение этих встреч не является каким-либо секретом. По ее словам, "это были технические консультации, касавшиеся условий выполнения регулярных авиарейсов между двумя странами".
 
По данным местных СМИ, речь на встречах шла в том числе о количестве рейсов, которые выполняют компании обеих стран, между Тбилиси и Москвой.
 
Регулярное прямое авиасообщение между Грузией и Россией было прервано в августе 2008 года. С 2009 года грузинская компания Georgian Airways с согласия России начала осуществлять чартерные рейсы Тбилиси - Москва, с 2011 года подключилась российская "Сибирь" (S7). В сентябре текущего года было объявлено о переходе на регулярные рейсы вместо чартерных. С конца октября полеты в Грузию возобновил и "Аэрофлот".
 
10 и 11 декабря персонал Georgian Airways отказался выполнять ежедневные рейсы в Москву и обратно, объявив о проведении двухдневной предупредительной акции с требованием соблюдения паритета между российскими и грузинскими авиакомпаниями. 12 декабря Georgian Airways возобновила полеты по маршруту Тбилиси - Москва - Тбилиси.


 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer