Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 26 декабря 2014 г.


Николаевский аэропорт сможет выжить только за счет инвестора

Переслать новость другу

Фото с сайта goldweb.kiev.ua

26 декабря, AEX.RU –  Николаевский аэропорт сможет «выжить» только за счет инвестора. Ситуация на этом предприятии довольно сложная, поскольку аэропорт почти год не работал, сообщает сайт города Николаева.
 
Об этом рассказал начальник управления облгосадминистрации Эдуарда Волошинович. Он отметил, что на сегодняшний день рост задолженности по заработной остановился. «Облгосадминистрация будет и впредь продолжать работу, направленную на поиск инвесторов, которые смогли бы помочь стать нашему аэропорту визиткой Николаевщины. Это предприятие нашими силами вывести из кризиса очень трудно», - заявил он.
 
Как отметил председатель облгосадминистрации Вадим Мериков, ситуация на предприятии намного сложнее: «Кредиторская задолженность коммунального предприятия составляет более 26 млн.грн. На мой взгляд, это предприятие нашими силами вывести из кризиса очень трудно».
Он подчеркнул неотложность создания рабочей группы, которая будет отрабатывать все вопросы, связанные с дальнейшей судьбой КП «Международный аэропорт Николаев». Без инвестора, без поддержки владельца областного совета - мы ничего сделать не сможем».
 
« У нас есть единственная взлетно-посадочная полоса, которая находится в коммунальной собственности. Для того, чтобы ее отремонтировать, необходимы большие средства. Я прошу депутатов присоединиться и отработать все вопросы в рабочей группе. Даже запустив один-два рейса, невозможно покрыть всю задолженность. Без инвестора, без поддержки владельца - областного совета - мы ничего сделать не сможем», - отметил Вадим Мериков.


 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgBt7U3
Маляр-отделочник на http://remont.youdo.com/facing/service/painter/.
Услуги отделки: http://remont.youdo.com/facing/facing/flats/bath/ по данной ссылке.
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer