Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 5 октября 2015 г.


Группа "Промышленные Инвесторы" продала АФК "Система" 100% долей Группы "Кронштадт"

Переслать новость другу


5 октября, AEX.RU –  Группа «Промышленные Инвесторы» и ее партнеры объявляют о закрытии сделки, в результате которой АФК «Система» становится владельцем 100% акций АО «Группа Кронштадт» и всех входящих в Группу активов (в том числе АО «Кронштадт», АО «ТАВ» и АО «Кронштадт Технологии»).  Об этом сообщает пресс-служба Группы «Промышленные Инвесторы».
 
«Международный бизнес в области технологических решений для морской отрасли, работающий на рынке под торговой маркой Transas / «Транзас», не входит в периметр данной сделки, и Группа «Промышленные инвесторы» и ее партнеры продолжат активное развитие этого бизнеса. 
 
Напомним, Группа «Кронштадт» объединяет ряд российских инновационных компаний, специализирующихся на выпуске передовых высокотехнологичных продуктов и решений мирового класса для авиастроения, безопасности, транспорта, а также освоения природных ресурсов (в том числе в Арктическом регионе). 
 
Группа «Кронштадт» обладает рядом ключевых технологических компетенций и уникальным интеллектуальным потенциалом в математическом моделировании и разработке сложных информационных систем; разработке и производстве коммерческих беспилотных систем, современных комплексных тренажерных систем и систем визуализации, бортового и наземного радиоэлектронного оборудования навигации. 
 
«Интерес со стороны АФК «Система» к Группе «Кронштадт» является свидетельством успешности нашей акционерной стратегии развития этого актива и результатом усилий по созданию конкурентоспособного бизнеса, обладающего уникальными технологическими компетенциями и значительным потенциалом в наиболее актуальных сегментах рынка, таких как разработка и производство беспилотных комплексов, а также создание продуктов и решений для авиастроения и безопасности. Вхождение в состав АФК «Система» самым позитивным образом скажется на перспективах развития «Кронштадта», и позволит Группе «Промышленные Инвесторы» сфокусироваться на других проектах, в том числе - развитии международного бизнеса технологических решений для морской отрасли под брендом «Транзас», сообщил Андрей Бурлинов, Генеральный директор Группы «Промышленные Инвесторы».
 
По информации Интерфакса, стоимость сделки составляет 4,8 млрд рублей


 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC4Zyw
Объявление: http://perevozki.youdo.com/city/cargo/dlv/kabluk/, гарантии.
Диспетчер по автомобильным перевозкам, http://perevozki.youdo.com/passenger/cars/firms/fare/dispetcher/ по ссылке.
Здесь http://perevozki.youdo.com/cars/container/40f/, варианты >>
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer