Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 5 октября 2015 г.


Технологии "Технодинамики" повысят производительность метода металлообработки в 20 раз

Переслать новость другу

Холдинг "Технодинамика"
© Юлия Кузьмина, AVIA.RU

5 октября, AEX.RU –  «Технодинамика» получила два новых патента в сфере металлообработки. Их применение позволяет существенно повысить производительность и качество отделки деталей на металлургических и машиностроительных предприятиях, и увеличивает стойкость инструментов. Об этом сообщает пресс-служба холдинга.
 
Предприятие «Респиратор» холдинга «Технодинамика» изобрело новое устройство для технологии обработки металлов давлением – обработка волочением, а также предложило изменения в элементы существующих устройств. Оба изобретения получили патенты Федеральной службы по интеллектуальной собственности Российской Федерации. 
 
"Волочением называется способ обработки металла, при котором он в виде полосы с одинаковым сечением вводится в канал волочильного инструмента и протягивается через него. Чтобы уменьшить внешнее трение, между поверхностями протягиваемого металла и волочильного канала вводят смазку. Это уменьшает расход энергии на волочение, способствует получению гладкой поверхности у протягиваемого металла, сильно уменьшает износ самого канала и позволяет осуществлять процесс с повышенными степенями деформации", - пояснили в компании.
 
С технологической и практической точки зрения изобретения «Технодинамики» позволяют в 20 раз повысить производительность существующих технологий волочения металла, в 3 раза повысить качество отделки сортовых профилей на металлургических и машиностроительных предприятиях, а также в 5 раз повысить стойкость соответствующих инструментов. Это достигается в том числе и совместным применением нового инструментального материала – частично стабилизированного диоксида циркония, разработанного в РАН, и металлоплакирующих смазок, созданных на НПП «Респиратор». Смесь диоксида циркония и смазки также является изобретением и будет отдельно зарегистрирована в качестве присадки. На данный момент на предприятии идут опытные работы по определению соотношения смазки к диоксиду циркония. 
 
«Холдинг все время ведет работы по повышению эффективности и производительности, - отмечает генеральный директор «Технодинамики» Максим Кузюк. – При этом мы стараемся не только улучшить существующие технологии, но и менять процессы организации труда, что также дает существенный эффект по повышению качества изделий и производительности».


 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer