Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 5 октября 2015 г.


Россия предоставила Турции разъяснения по инциденту с самолетом

Переслать новость другу

Су-34
Фото пресс-службы ОАО "Компания "Сухой"

5 октября, AEX.RU –  Россия дала Турции разъяснения по инциденту с самолетом РФ, заявил РИА Новости пресс-секретарь посольства России в Анкаре Игорь Митяков в понедельник.
 
В понедельник МИД Турции сообщил, что военный самолет РФ нарушил в субботу воздушное пространство Турции со стороны Сирии в районе Яйладагы провинции Хатай.
 
По словам Митякова, необходимые разъяснения по этому поводу были даны российской стороной турецкому посольству в Москве. "Нарушение воздушного пространства Турции российским военным самолетом имело место", — сказал собеседник агентства.
 
С 30 сентября Россия по запросу президента Сирии Башара Асада начала наносить точечные авиаудары по объектам "Исламского государства" на территории САР. По данным Минобороны РФ, российская авиация уже значительно нарушила систему управления и материально-технического обеспечения боевиков, а также нанесла ущерб инфраструктуре по подготовке террористов-смертников.
 
Цели выбираются на основе разведданных России и Сирии, включая воздушную разведку. По заявлению российского военного ведомства, применение многофункциональных самолетов Су-34 позволяет наносить удары по ИГ на всей территории Сирии и с "абсолютной точностью".
 
Как заявил журналистам в понедельник пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков, в Москве не считают, что операция РФ в Сирии послужит ухудшению отношений с Турцией, сотрудничество двух стран имеет достаточно прочную основу, оно взаимовыгодно. По его словам, "что касается этого конкретного случая (с самолетом РФ), то действительно наш посол вызывался в МИД (Турции), ему вручалась нота". Он добавил, что "там упоминается об определенных фактах, которые будут проверяться".
 
 
 


 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Март
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
    

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer