Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 5 октября 2015 г.


Профсоюзные активисты сорвали совет директоров Air France, раздев начальника отдела кадров

Переслать новость другу

Airbus A330 Air France
Фото с сайта aviaphoto.ru

5 октября, AEX.RU – Профсоюзные активисты, протестовавшие против плана массовых сокращений сотрудников авиакомпании Air France, сорвали заседание совета директоров фирмы. Как передало агентство FP, демонстрация у стен штаб-квартиры перевозчика завершилась потасовкой, в ходе которой один из топ-менеджеров компании подвергся насильственным действиям. Об этом пишет ТАСС.
 
Жертвой протестующих стал начальник кадрового департамента Air France Ксавье Бросета. Ворвавшись в помещение, где проходило совещание, активисты учинили массовую потасовку, в ходе которой с руководителя по кадрам сорвали одежду. Сутолока закончилась на улице, где Бросета в одних брюках сумел при помощи охранников прорваться к ограждению, за которым дежурили полицейские.
 
Само совещание, на котором руководство Air France утверждало антикризисный план, предполагающий массовое сокращение работников, было отложено на неопределенный срок. "Мы решительно осуждаем инцидент с применением физического насилия. В суд будет подан иск по факту причинения насилия", - отреагировали в официальном заявлении руководители авиакомпании.
 
Акция протеста у здания штаб-квартиры Air France в парижском пригороде Руасси проходила по инициативе трех крупнейших профсоюзов. Одновременно работники компании проводят сегодня ограниченную забастовку: все рейсы выполняются в полном объеме, однако в ряде аэропортов ожидаются задержки. Поводом для протестов послужил антикризисный план руководства Air France, по которому предполагается уволить до 2,9 тысячи сотрудников.


 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Март
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
    

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer