Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 6 октября 2015 г.


Турция требует от России объяснений из-за нового вторжения самолета

Переслать новость другу


6 октября, AEX.RU –  Власти Турции повторно вызвали российского посла для объяснений по поводу второго нарушения воздушного пространства страны за два дня, после того как еще один российский боевой самолет, по данным Анкары, вторгся в турецкое воздушное пространство. Об этом пишет BBC.
 
Согласно заявлению турецкого министерства иностранных дел, еще один российский боевой самолет пролетел над территорией Турции в минувшее воскресенье.
 
Ранее посла России Андрея Карлова уже вызывали в турецкий МИД для дачи объяснений по поводу того, каким образом в воздушное пространство страны вторгся российский военный самолет. На перехват были направлены два истребителя F-16 ВВС Турции.
 
Турецкий министр иностранных дел Феридун Синирлиоглу обсудил этот инцидент с главой МИД России Сергеем Лавровым и с ключевыми партнерами по NATO.
 
Как утверждают в Анкаре, представители Кремля сообщили турецким властям, что субботний инцидент был досадной ошибкой, связанной с плохой погодой, и что российский самолет вторгся в турецкое воздушное пространство всего на несколько секунд. Официальной реакции Москвы на повторное вторжение самолета пока не было.
 
Госсекретарь США Джон Керри выразил озабоченность полетами российских самолетов в турецком воздушном пространстве. По словам Керри, российский истребитель мог быть сбит турецкой авиацией. За последние несколько дней Турция и некоторые страны Запада несколько раз выступали с осуждением военного вмешательства России в сирийский конфликт на стороне Башара Асада.
 
Президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган заявил, что действия Москвы в Сирии ошибочны, и эта ошибка, по его словам, приведет к дальнейшей изоляции России.


 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgBjSSr
Смотрите тут - http://perevozki.youdo.com/arenda/price/, подробнее >>
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer