Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 2 ноября 2015 г.


Более 65 авиарейсов отменены из аэропортов Лондона из-за сильного тумана

Переслать новость другу

Непогода
Фото с сайта xorst.ru

2 ноября, AEX.RU –  Из-за сильного тумана отменены в понедельник более 65 авиарейсов из двух аэропортов Лондона - Хитроу и Лондон-Сити. Из первой воздушной гавани не вылетели 43 самолета (примерно 10% от общего числа отправляемых), из второй - более 20. Об этом пишет ТАСС.
 
"Мы задействовали в терминалах дополнительных сотрудников, отвечающих за оказание помощи тем пассажирам, которые сегодня должны отправиться в полет. Нам снова хотелось бы принести извинения за невыполнение графика полетов", - отметили в Хитроу.
 
В воскресенье в этом аэропорту из-за тумана были отменены 50 рейсов. Многие самолеты, которые должны были прибыть в Лондон накануне, приземлились в Хитроу лишь в понедельник утром.
 
Туман стал причиной незначительной задержки 1 ноября двух рейсов "Аэрофлота", следовавших из Хитроу в Шереметьево. "Вылет рейса SU 262 по маршруту Лондон-Москва-Токио был задержан в Хитроу на 10 минут, а вылет рейса SU 2585 из Лондона в Москву - на 25 минут", - сообщили в лондонском представительстве крупнейшего российского авиаперевозчика.
 
Рейс авиакомпании British Airways BA 233 вылетел в понедельник утром из Хитроу в Домодедово с задержкой почти на час.
 
Администрации трех крупных воздушных ворот на юге Северной Англии - Манчестерского аэропорта, аэропорта Лидс- Брэдфорд, Ливерпульского аэропорта имени Джона Леннона - и Международного аэропорта североирландского Белфаста также приняли в понедельник решение об отмене части полетов. В частности, были отменены все утренние рейсы из Белфаста в Хитроу, Лондон-Сити и Манчестер.
 
Ожидается, что отменит некоторые рейсы и второй по размерам лондонский аэропорт Гатвик.
 
Всем пассажирам, вылетающим из Лондона, рекомендовано не отправляться в аэропорты, не уточнив текущий статус рейса в авиакомпании.
 
Туман держится над Великобританией вторые сутки подряд - он окутал большую часть Англии и восточные районы Уэльса. Видимость местами не превышает 90 метров. По прогнозам метеорологов, туман должен рассеяться ближе к полудню (15:00 мск).


 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer