Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 24 февраля 2015 г.


Оборудование для обогрева самолётов приобрёл аэропорт Иркутска

Переслать новость другу

Аппарат для подогрева салонов воздушных судов
Фото пресс-службы ОАО "Международный Аэропорт Иркутск"

24 февраля, AEX.RU –  Современный аппарат для подогрева салонов воздушных судов приобрёл аэропорт Иркутска.  Об этом сообщает пресс-служба воздушной гавани.
 
"Для того чтобы подготовить самолёт к вылету и принять на борт пассажиров, особенно в зимнее время, требуется создать комфортные условия. Обычно для обогрева салона используют бортовую вспомогательную силовую установку. Но её можно не подключать, если в аэропорту есть специальный подогреватель. Его использование позволяет экономить топливо самолёта и ресурс бортовой вспомогательной установки", - пояснили в аэропорту.
 
Аэропорт Иркутска приобрёл дизельный подогреватель KOCOVERK DELTA IV (Швеция), который подходит для большинства типов воздушных судов и может работать при температуре воздуха  до -45 град С. По специальному рукаву тёплый воздух поступает в воздушное судно и по его внутренним магистралям подаётся в пассажирский салон и технические отсеки.  Подогреватель полностью автономный и позволяет работать в любой точке аэродрома. Большой топливный бак обеспечивает до 12 часов непрерывной работы. Цена дизельного подогревателя KOCOVERK DELTA IV более 4 млн рублей, отметили в аэропорту. 


 
 


комментарии (1):

ROMANO      24/02/2015 [22:30:16]#1
То, что энта штуковина поможет сэкономить ресурс ВСУ, это хорошо. НО, цена в 4 ляма (цена нескольких авто бизнес класса) - очень плохо. Из золота оно сделано штоль?
Горелка, теплообменник, т/бак, немного автоматики + тележка... Даже с учётом ограниченной серии, красная цена агрегата, рублей 400.




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgBkkEy
Услуги курьера: http://courier.youdo.com/products-delivery/, подробное описание тут.
Смотрите здесь - http://courier.youdo.com/products-delivery/, подробнее здесь.
https://youdo.com/auto/tag/kitayskie/ - смотреть тут.
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer