Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 2 марта 2015 г.


ООО "Аэроэкспресс" прекратило работу в Приморье

Переслать новость другу

Фото с сайта aeroexpress.ru

2 марта, AEX.RU –  С 1 марта обслуживание маршрутов электропоездов на участке Владивосток—аэропорт Кневичи перешло от «Аэроэкспресса» к пригородной компании «Экспресс Приморья». Как сообщил первый вице-губернатор Приморского края Василий Усольцев, маршрутная сеть на этом направлении была проанализирована, после чего скорректировано расписание. Об этом пишет КоммерсантЪ.
 
Из прежних десяти пар электропоездов остаются пять. В том числе предусмотрены утренние и вечерние электрички для тех, кто добирается на работу и обратно. Еще три пары поездов оставлены под прибытие и отправление широкофюзеляжных самолетов. На некоторых рейсах кроме существующих остановок на станциях Вторая Речка, Угольная, Артем появятся дополнительные — Первая Речка и Моргородок. «Мы сохранили комфортные скоростные поезда для пассажиров, это направление по-прежнему будет работать»,— подчеркнул Василий Усольцев. Он добавил, что разница между реальной стоимостью билета и его ценой для пассажиров будет компенсирована перевозчику. Для этих целей из регионального бюджета ОАО «Экспресс Приморья» в этом году планируется направить 49 млн руб.
 
В настоящее время весь подвижной состав, который обслуживает участок Владивосток – аэропорт Кневичи (четыре электропоезда серии ЭД9М, находящиеся на балансе моторвагонного депо Первая речка), предстоит оформить в корпоративный стиль РЖД. В ближайшее время в краевой центр прибудут специалисты, которые специализируется на покраске такой техники.


 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer