Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 12 мая 2015 г.


Сотрудник норильского аэропорта наказан за столкновение вертолета с куропаткой

Переслать новость другу


12 мая, AEX.RU –  Норильской транспортной прокуратурой проведена проверка по факту столкновения вертолета с куропаткой на посадочной площадке Валек, произошедшего 26.01.2015 в 20 часов 00 минут (время местное). Об этом сообщили в пресс-службе Западно-Сибирско транспортной прокуратуры.
 
«Установлено, что на посадочной площадке Валек, принадлежащей ООО «Аэропорт «Норильск», после посадки и  установки вертолета АО «Норильск Авиа» на стоянку произошло столкновение с птицей (куропаткой) лопастей его несущего винта, продолжавших вращение. В результате столкновения зафиксировано повреждение лопасти № 1 (вырвана съемная часть законцовки, имеется повреждение несъемной части лопасти несущего винта)», - говорится в сообщении.
 
В ходе проверки выявлен ряд нарушений требований законодательства в сфере орнитологического обеспечения полетов, допущенных сотрудниками посадочной площадки. 
 
«Так, в аэронавигационном паспорте посадочной площадки «Валек» не были отмечены сезонные особенности орнитологической обстановки в зимний период, в т.ч. присутствие по многолетним наблюдениям в ноябре-марте куропаток в районе аэродрома. Также в паспорте не было разработано мероприятий по предотвращению столкновения с птицами, не соответствовала требованиям форма ведения «Журнала учета по орнитологическому обеспечению п/п «Валек». Не был разработан годовой план по орнитологическому обеспечению полетов с учетом специфики работы посадочной площадки и местной орнитологической обстановки, имели место иные нарушения», - пояснили в прокуратуре.
 
По результатам проверки генеральному директору ООО «Аэропорт Норильск» внесено представление, которое рассмотрено и удовлетворено, выявленные проверкой нарушения закона устранены, виновное должностное лицо привлечено к дисциплинарной ответственности.   


 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgBgzuD
Смотрите тут - http://perevozki.youdo.com/cars/kabluk/, смотрите ссылку.
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer