Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 13 июля 2015 г.


В Красноярском крае создают новую систему контроля за запуском космических аппаратов

Переслать новость другу

Изображение с сайта iss-reshetnev.ru

13 июля, AEX.RU –  Компания «Информационные спутниковые системы» имени академика М.Ф Решетнёва» создаёт автоматизированные системы контроля для подготовки к запуску космических аппаратов. Об этом сообщает пресс-служба АО «ИСС им. академика М.Ф. Решетнёва».
 
Автоматизированные системы контроля аппаратов, которые создаются компанией «ИСС», будут применяться на стартовых комплексах космодромов «Байконур» и «Плесецк», откуда осуществляются запуски сибирских спутников.
 
«К настоящему времени от компании-подрядчика на спутникостроительное предприятие поступил комплект базового оборудования для системы, которая будет установлена на «Байконуре». После проведения входного контроля оборудования оно будет дооснащено аппаратурой, изготовленной в «ИСС». Завершить работу по изготовлению и испытаниям автоматизированной системы контроля аппаратов планируется осенью, после чего она будет отправлена на космодром. Это будет второй такой комплекс компании «ИСС» на «Байконуре», что расширит возможности предприятия по подготовке своих спутников к запуску», - говорится в сообщении.
 
Для подготовки космических аппаратов к запуску на космодроме «Плесецк» автоматизированная система контроля создаётся Решетнёвской фирмой впервые. Она заменит оборудование предыдущего поколения, которое применяется для работы со спутниками «ИСС» на стартовом комплексе. Завершить создание этой системы планируется к концу 2016 года.
 


 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgBuRR1
Тут http://perevozki.youdo.com/passenger/cars/ по этой ссылке.
Услуги курьера: http://courier.youdo.com/gifts-delivery/, подробное описание тут.
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer