Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 13 июля 2015 г.


В "Хитроу" возможны задержки и отмены рейсов из-за протестов на территории аэропорта

Переслать новость другу

Аэропорт "Хитроу"
Фото с сайта livetravel.ru

13 июля, AEX.RU –  В связи с протестами в аэропорту Хитроу возможны отмены и задержки рейсов. С таким предупреждением выступило руководство крупнейшего лондонского аэропорта, пишет ТАСС со ссылкой на Reuters.
 
"В связи с протестами на территории воздушной гавани, могут быть задержки и отмены рейсов, рекомендуется проверять их статус перед поездкой в аэропорт. Приносим извинения за сбой, нашим приоритетом остается обеспечение безопасной работы воздушной гавани", - отмечается в сообщении Хитроу.
 
По данным, группа активистов проникла на территорию воздушной гавани, чтобы выразить свой протест против возможного строительства там третьей взлетно-посадочной полосы (ВПП). "Обе ВПП открыты, но, тем не менее, возможны задержки рейсов", - говорится в заявлении администрации Хитроу. На место инцидента была вызвана полиция.
 
Ранее премьер-министр Великобритании Дэвид Кэмерон сообщил, что примет решение по поводу возможности строительства третьей ВПП в Хитроу до конца этого года.
 
Две взлетно-посадочные полосы аэропорта сейчас загружены на 98% и не дает возможности увеличить число рейсов в отдаленные страны с развивающимися рынками, такие, как Китай и Индия. По мнению экспертов, это наносит большой ущерб британскому бизнесу и экономике страны.
 
Хитроу расположен в густонаселенных западных пригородах Лондона, и расширение потока самолетов может привести к повышению уровня шума и создать неудобства для населения. На западе британской столицы проживают более состоятельные подданные королевства, которые традиционно голосуют за правящую Консервативную партию, лидером которой является Кэмерон.


 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgBq5gA
Смотрите: http://courier.youdo.com/food-delivery/, подробнее >>
Грузовая перевозка: http://perevozki.youdo.com/city/furniture/office/, смотреть варианты >>
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer