Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 13 июля 2015 г.


Аэропорт "Уфа" в дни саммитов ШОС и БРИКС работал в режиме пиковой нагрузки

Переслать новость другу

Аэропорт Уфы
Фото с сайта proufu.ru

13 июля, AEX.RU –  Впервые в своей истории международный аэропорт «Уфа» принял десятки правительственных бортов, прибывших на международные саммиты ШОС и БРИКС, выдержав при этом четкое выполнение расписания регулярных рейсов, чем продемонстрировал высокий уровень профессионализма и подтвердил соответствие международным стандартам обслуживания. Об этом сообщает пресс-служба аэропорта.
 
С 7 по 11 июля 2015 года было обслужено 28 воздушных судов с государственными делегациями и гостями саммитов ШОС и БРИКС, из которых 14 − с первыми лицами стран-участниц форумов. Параллельно с приемом делегатов авиаузел выполнял штатную программу обслуживания регулярных внутренних и международных рейсов согласно расписанию. В целом за указанный период на прилет и на вылет аэропорт «Уфа» обслужил 412 рейсов. Во время прибытия и отправления литерных бортов авиаузел обслуживал по 3 воздушных судна одновременно. Дополнительный пассажиропоток во время саммитов составил 5889 человек, 1564 из которых – пассажиры рейсов глав государств и делегаций.   Впервые было проведено ускоренное наземное обслуживание широкофюзеляжных самолетов Boeing 747-400 - именно на воздушных судах такого типа прибыли в столицу Башкортостана делегации Китая и Индии, отметили в аэропорту.
 
"Саммиты –  главное событие и экзамен на качество работы для аэропорта, пожалуй,  за все время его существования. За три года подготовки к форумам мы сумели сделать качественный рывок вперед, что показала грамотная, безупречная работа всего персонала, − комментирует генеральный директор аэропорта «Уфа» Александр Андреев. – Был проведен ряд серьезных преобразований, направленных на совершенствование технологических, информационных и инфраструктурных возможностей авиапредприятия. Большое внимание  уделялось совершенствованию профессиональной подготовки коллектива. Благодаря высокой квалификации, грамотным, скоординированным действиям всех служб аэропорта  мы смогли исключительно собственными силами и ресурсами, не прибегая к помощи коллег из соседних регионов, как это принято при проведении масштабных международных мероприятий, обеспечить бесперебойный прием и высокий уровень обслуживания, как государственных бортов, так и регулярных рейсов. Причем, не смотря на работу в режиме пиковой нагрузки,  не было зафиксировано ни одного случая длительной задержки рейсов, нарушений технологических процессов, графиков и нормативов. Мы гордимся, что в эти дни не поступило ни одной жалобы от пассажиров и замечаний от авиакомпаний. Такого результата мы не смогли бы добиться без поддержки руководства республики и ее Главы Рустэма Закиевича Хамитова, который принимал непосредственное участие в процессе подготовки аэропорта к саммитам, контролировал ход модернизации и лично встречал высоких гостей".
 
Большая нагрузка в эти дни легла на оператора услуг по привилегированному обслуживанию ООО «Уфа ВИП Интернейшнл», продемонстрировавшего безукоризненную работу и уровень высочайшего класса. В международном и внутреннем терминалах, а также на привокзальной площади были созданы все условия и для приема гостей, и для работы волонтеров: установлены информационные стойки и навигационные указатели, оборудована комната отдыха. Был  обеспечен беспрепятственный проезд и стоянка автомобилей  для делегатов форума. Одновременно с этим в прежнем режиме осуществлялась работа общественного и личного транспорта. 
 
"Саммиты стали своего рода  итогом трехлетнего этапа развития аэропорта. Впереди у нас новые цели и перспективы.  В следующем году предстоит реконструкция терминала внутренних воздушных линий, а на днях мы приступаем ко второму этапу модернизации аэродрома", − говорит Александр Андреев.


 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer