Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 13 июля 2015 г.


Бывший глава РКК "Энергия" Виталий Лопота обжалует продление домашнего ареста

Переслать новость другу

Лопота Виталий Александрович
Фото с сайта vesti.kz

13 июля, AEX.RU –  Защита бывшего главы ракетно-космической корпорации (РКК) «Энергия» Виталия Лопоты, обвиняемого в злоупотреблении полномочиями, обжалует продление ему домашнего ареста, сообщил РАПСИ его адвокат Вахтанг Федоров.
 
«Защита аргументированно изложила свою позицию, однако она не нашла поддержки у суда, поэтому мы будем обжаловать данное решение», — сказал защитник. В понедельник Басманный суд Москвы продлил срок домашнего ареста в отношении Лопоты до 14 ноября.
 
В августе 2014 года Лопота был освобожден от должности президента РКК «Энергия» - одного из ведущих предприятий космической отрасли России. Позже он занял пост вице-президента Объединенной ракетно-космической корпорации, но вскоре покинул и эту должность.
 
Наблюдатели связывали эту отставку с возбужденным против Лопоты уголовным делом: по мнению СК РФ, топ-менеджер злоупотребил полномочиями при предоставлении займов компаниям, участвующим в проекте «Морской старт». Ущерб следователи оценили в 41 миллион рублей.
 
РКК «Энергия» - не единственное предприятие космической сферы, оказавшееся в центре крупного коррупционного скандала. Недавно стало известно, что ревизоры выявили в Космическом центре имени М.В. Хруничева махинации на 9 миллиардов рублей. Расследование продолжается.


 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9GeZ
Юду: https://youdo.com/lawyer/family/, рекомендуем!
Автоперевозки: http://perevozki.youdo.com/city/furniture/, подробное описание тут.
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer