Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 13 июля 2015 г.


Космонавты: Экипаж корабля "Союз ТМА-17М" к полету готов

Переслать новость другу

РКН "Союз-ФГ"
Фото с сайта federalspace.ru

13 июля, AEX.RU –  Экипаж транспортного пилотируемого корабля "Союз ТМА-17М" в составе российского космонавта Олега Кононенко, японского астронавта Кимия Юи и астронавт NASA Челла Линдгрена с нетерпением ожидает пуска, намеченного на 23 июля. Об этом пишет Интерфакс-АВН.
       
"Экипаж корабля "Союз ТМА-17М" к полету готов. Мы полностью прошли курс подготовки и успешно сдали экзамены", - сообщил О.Кононенко в воскресенье. По его словам, члены экипажа "заждались пуска, так как образовалась пауза в два месяца".
       
"На этот период Челл и Кимия уехали к себе в Хьюстон, где у них были дополнительные занятия. У меня точно так же были дополнительные занятия в Звездном городке, поддерживающие мои навыки", - рассказал О.Кононенко. В свою очередь Ч.Линдгрен сказал, что при подготовке к полету ему во многом помогает опыт, который он получил в сфере космической медицины.
       
"Предстоящий опыт работы в качестве врача во многом помогает мне в работе в экипаже, особенно при возникновении таких ситуаций, как повышение давления, когда неправильные действия могут оказать серьезное влияние на здоровье", - отметил он. Японский астронавт К.Юи в интервью агентству назвал "приятным ощущением" работу в космическом скафандре.
       
"Скафандр "Сокол", в котором я полечу в космос, не такой, как я летал на военных самолетах. Он другой, и в космическом полете я хочу получить новый, очень замечательный опыт. Скафандр отличается от полетного костюма летчика. Он предназначен для других действий - нужно выполнять работу в корабле, разговаривать с командиром, выполнять операции по циклограмме полета. В нем немного трудно двигаться, но совсем чуть-чуть. Но это приятное ощущение", - сказал астронавт.
       
Пуск ракеты космического назначения "Союз-ФГ" с пилотируемым космическим кораблем "Союз ТМА-17М" и экипажем 44/45-й длительной экспедиции на МКС намечен на 0:02 мск 23 июля 2015 года. На борту МКС космонавты и астронавты будут работать до декабря 2015 года.


 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Март
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
    

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgBywRh
Сколько стоит монтаж пластиковых панелей на http://remont.youdo.com/facing/erection/plastic/other/cost/.
Стоимость монтажа мягкой кровли тут - http://remont.youdo.com/building/roofing/montazh/myagkaya/.
Тут https://youdo.com/ustanovka/boyler/ - выбирай YouDo!
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer