Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 13 июля 2015 г.


Британский принц Уильям вышел на новую работу в качестве пилота вертолета скорой помощи

Переслать новость другу

Уильям, герцог Кембриджский
© Alexandre Goulet (livescience.com)

13 июля, AEX.RU –  Второй в очереди наследник британского престола принц Уильям вышел сегодня на новую работу в качестве пилота вертолета скорой помощи. Внук королевы Елизаветы II ранее был принят в компанию, которая отвечает за деятельность вертолетов экстренной медицинской службы в Восточной Англии. Об этом пишет ТАСС.
 
"Это мой первый рабочий день и я немного взволнован. Мы начинаем на промокшей площадке в Кембридже и я с нетерпением жду начала работы. Я стараюсь быть хорошим парнем и делаю то, что умею", - сказал Уильям.
 
Поскольку график наследного принца предусматривает его участие в официальных мероприятиях, он будет работать примерно две-трети от обычной смены, однако ожидается, что вскоре он перейдет на полную занятость. Представитель королевской семьи вероятно предпочтет работать во вторую смену с 16:30 до полуночи.
 
Уильям в прошлом году уволился из рядов британских ВВС, где он был пилотом поисково-спасательного вертолета. Перед тем как сесть за штурвал вертолета скорой помощи, принц прошел обучение управлением гражданским воздушным судном, а также окончил курс экстренного оказания первой помощи при чрезвычайных ситуациях. Сначала он будет летать в качестве второго пилота, а после налета определенного количества часов полностью возьмет на себя пилотирование винтокрылой машиной. В обязанности наследника британского престола также будут входить проверка безопасности и заправка вертолетов, в составе экипажа он будет поначалу вылетать по учебным экстренным вызовам. Принцу за его работу будет выплачиваться зарплата, которая вся будет направлена на благотворительные цели.
 
Воздушная скорая помощь в Восточной Англии обеспечивает ежедневную работу двух дежурных вертолетов Eurocopter EC135. Эти машины управляются одним пилотом, однако считается, что Уильям будет летать на новой модели EC145, где пилотов - двое.
В течение года вертолеты этой медицинской службы совершают более 1,5 тыс. вылетов по вызовам в связи с чрезвычайными происшествиями - от автомобильных аварий до сердечных приступов.


 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer