Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 13 июля 2015 г.


Выручка компании SITA за 2014 год составила $1,7 млрд

Переслать новость другу


13 июля, AEX.RU –  Международная компания SITA, мировой лидер в области информационных и телекоммуникационных решений для авиатранспортной отрасли, объявила о результатах работы за 2014 год. Консолидированная выручка компании, принадлежащей на 100% авиатранспортному сообществу, выросла на 4,3% по сравнению с 2013 годом и составила $1,7 млрд. Об этом сообщили в пресс-службе компании.
 
"Итоги компании за прошлый год, демонстрирующие высокие показатели работы, были утверждены на ежегодной сессии Генеральной ассамблеи SITA. Успешные результаты деятельности стали возможны благодаря высоким показателям продаж, достаточному объему наличных денежных средств и низкому уровню долговых обязательств. Еще одна из существенных причин успеха – растущая лояльность участников отрасли авиаиндустрии, являющихся основными клиентами и партнерами SITA", - говорится в сообщении.
 
«Продолжающийся рост компании SITA является результатом планомерной реализации нашего долгосрочного стратегического плана и осуществленных в последние годы инвестиций. Мы добились значительного успеха в трех ключевых для себя сферах – создании новых продуктов и услуг, качестве обслуживания и совместной работе с авиатранспортным сообществом, направленной на разработку новаторских решений. SITA продолжит инвестировать средства в операционную деятельность, поддержание высоких стандартов качества обслуживания и персонал, что позволит нам достичь поставленных стратегических целей на период до 2020 года», - отметил генеральный директор SITA Франческо Виоланте (Francesco Violante).
 
Генеральная ассамблея SITA также одобрила ряд изменений в структуре управления, направленных на дальнейшее развитие компании и ее позиционирование. Эти изменения были приняты по итогам работы специально созданной Комиссии, проводившей исследование органов управления организации. Решение о пересмотре корпоративной системы управления было принято в июне 2014 года Советом директоров и Советом SITA.
 
Одним из основных объектов исследования стала двухуровневая структура управления общества – Совет SITA и Совет директоров. Решение о создании Совета SITA было принято в 2011 году членами общества, единогласно поддержавшими рекомендации, направленные на укрепление уникальной гибридной модели совместного управления организацией, в соответствии с которой ее клиенты также являются и ее акционерами. 
 
"Анализ показал, что принцип двухуровневой структуры создает прочный фундамент общества и соответствует текущим потребностям компаний, входящих в SITA. Тем не менее, в систему управления было предложено внести ряд уточнений. Основные утвержденные изменения коснулись расширения полномочий 34 членов Совета SITA в части принятия решений по вопросам организационной структуры, стратегии развития, крупных сделок и существенных условий членства. Также претерпела изменение структура Совета директоров. Максимально разрешенное количество директоров, аффилированных с компаниями-членами общества, было увеличено с 10 до 11. При этом максимальное число остальных директоров было сокращено с 4 до 2. Кроме того, были внесены изменения, направленные на повышение прозрачности кадровых перестановок в руководстве SITA, уточнены правила выдвижения кандидатов в Совет общества и Совет директоров и формат представительства в этих органах управления, а также усовершенствованы процедуры проведения годовых сессий Генеральной ассамблеи SITA", - добавили в пресс-службе.
 
«Проведение всестороннего анализа системы управления и выработка согласованных рекомендаций продемонстрировали силу и зрелость корпоративной культуры SITA. Представители разных взглядов смогли объединиться и провести конструктивное и непредвзятое обсуждение вопроса на пользу SITA, ее членов и всего авиатранспортного сообщества», - сказал председатель Совета SITA Яппе Бло (Jappe Blaauw).


 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer