Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 13 июля 2015 г.


Стихия нанесла аэропорту Сочи ущерба более чем на 10 млн рублей

Переслать новость другу

Аэропорт "Сочи"
Фото с сайта agaa.ru

13 июля, AEX.RU –  Аэропорт Сочи могут обнести бетонной дамбой высотой 1,2−1,5 м. Это позволит предотвратить новые подтопления воздушной гавани курортного города. В настоящее время аэропорт изучает возможность её строительства. Об этом заявил генеральный директор компании «Базэл Аэро» Леонид Сергеев, передает ИА REGNUM.
 
Также, по его словам, в качестве еще одного варианта рассматривается рытье рва такой же глубины. Кроме того в здании аэровокзала планируется защиту в виде барьеров из специального материала и сделать в дверных проемах прокладки их пены.
 
Озвучил гендиректор компании и приблизительную сумму ущерба, которую июньская стихия нанесла аэропорту Сочи. Она оценивается в 10−13 млн рублей. Сама компания убытков от наводнения не понесет, так как все имущество транспортного узла застраховано от чрезвычайных ситуаций.
 
Сергеев напомнил, что это не первое подтопление аэропорта. Затопило воздушную гавань уже второй раз за полгода, и причина — в неприспособленности для подобных ситуаций дренажной системы. «Изначально не справилась дренажная система деревни Модовка, которая выше нас. Все, что у них было, пришло сплошным потоком к нам. Наш забор задержал бутылки, палки, но вода пришла», — рассказал гендиректор компании.
 
Как ранее сообщалось, мощный ливень обрушился на Сочи в ночь на 25 июня. Оказались подтоплены улицы, дворы, дороги. Не стали исключением и аэропорт с железнодорожным вокзалом. Были задержаны свыше 30 авиарейсов и почти три десятка пассажирских поездов. На ликвидацию последствий наводнения. По словам заместителя главы Сочи Виктора Филонова, для полного восстановления дорог и объектов инфраструктуры курортного города потребуется 1,35 миллиарда рублей.


 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Март
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
    

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgBrRkj
Смотрите тут - http://remont.youdo.com/facing/facing/flats/one/, оформить заказ.
Ремонт дверей по ссылке http://remont.youdo.com/doors/repair/.
Грузовые перевозки строительных материалов на http://perevozki.youdo.com/city/materials/.
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer