Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 13 июля 2015 г.


ВПП аэропорта "Хитроу" возобновили работу в нормальном режиме

Переслать новость другу

Аэропорт "Хитроу"
Фото с сайта livetravel.ru

13 июля, AEX.RU – Аэропорт «Хитроу» после акции протеста экологов возобновил эксплуатацию двух взлетно-посадочных полос в нормальном режиме, однако пассажирам рекомендуется проверять статус их рейсов, сообщили в воздушной гавани. Об этом пишет РИА Новости.
 
Ночью на северную ВПП «Хитроу» прорвались участники акции протеста против расширения аэропорта. Они приковали себя цепями к одному из ограждений в конце полосы. Полиция арестовала шестерых протестующих. Всего, по ее данным, в акции приняли участие 13 человек.
 
"Все протестующие уведены, ВПП работают в нормальном режиме", — говорится в сообщении аэропорта. Администрация Хитроу также рекомендует пассажирам "проверять статус полетов на предмет их задержки или отмены".
 
Ранее сообщалось, что задерживались вылеты, в частности, в Санкт-Петербург, Франкфурт, Женеву, Вену, Берлин, Манчестер, Осло. Ранее правительственная комиссия, изучавшая вопрос, в каком столичном аэропорту лучше построить дополнительную взлетно-посадочную полосу, рекомендовала сделать это в "Хитроу", а не в "Гатвике" — втором по размеру лондонском аэропорту.
 
Проект строительства третьей ВПП в крупнейшем лондонском аэропорту потребует 17,6 миллиарда фунтов стерлингов, а также сноса около тысячи домов. Комиссия при этом уже потратила 20 миллионов фунтов стерлингов и два года на изучение этого вопроса. Премьер-министр Дэвид Кэмерон сообщил, что решение по третьей ВПП в "Хитроу" будет принято до конца года.
 
Тем не менее рекомендация комиссии уже вызвала протесты местных жителей, а также Greenpeace, представитель которых заявил, что это ухудшит экологическую ситуацию в городе и политическую репутацию премьера. Однако представители бизнеса и профсоюзы широко поддержали предложение.


 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgBZ2kF
Автомобильные перевозки: http://perevozki.youdo.com/garbage/snow/price/trash/kub/, подробное описание.
Услуги мужа на час в Калининском районе, мастера: http://remont.youdo.com/minor-repair/muzh-na-chas/geo/kalininskiy/.
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer